"Шахтер": 35.Шуст, 33.Срна, 27.Чигринский, 3.Хюбшман, 13.Шевчук, 6.Дуляй, 7.Фернандиньо, 9.Матузалем, 25.Брандау, 38.Жадсон, 11.Воробей..
Запасные: 1.Плетикоса, 19.Гай, 28.Полянский, 23.Коротецкий, 10.Вукич, 36.Элано, 20.Белик.

"Заря": 1.Никитин, 2.Поклонский, 3.Ибанда, 4.Яксманицкий, 8.Дунич, 10.Буневченвич, 12.Онищенко, 14.Кормильцев, 15.Аристархов, 17.Салхи, 39.Савин.
Запасные: 33.Комарицкий, 22.Дмитриев, 6.Каменюка, 11.Попович, 37.Бухчиа, 38.Храмцов, 55.Челидзе.

ФК "Шахтер"

Матч окончен. Спасибо за внимание к нашей онлайн трансляции.
90' Арбитр добавил 2 минуты.
89' Элано бьет со штрафного метров с 25-ти - в руки Никитину.
83' Выход горняков "два в один". Элано входит в штрафную и небрежно пасет на Белика - Никтин перехватывает мяч.
82' Прострел Фернандиньо справа на угол вратарской - Никитин на мгновение опережает Белика.
81' Матузалем демонстрирует великолепную технику, проходит двух игроков соперника, входит в штрафную и мощно бьет - мяч попадает в перекладину.
76' Дуляю.
75' Прострел справа в нашу штрафную - Хюбшман головой выбивает мяч в поле.
74' Хлесткий удар Фернандиньо с линии штрафной - мяч попадает в защитника.
73' Срна прошел по своему флангу, навесил на линию вратарской. Белик в борьбе с вратарем нарушет правила.
72' Фернандиньо навесил в штрафную справа. Белик бьет головой - выше ворот.
Белик в борьбе с защитником падает в штрафной гостей на газон - арбитр пенальти не назначает.
70' Мощный удар Срны справа метров с 22-х - Никитин ловит мяч.
70' вместо Жадсона вышел Вукич.
68' Отличный момент для вязтия ворот имел Белик, но мяч после его удара метров с 14-ти попал во вратаря.
66' вместо Аристархова вышел Челидзе.
65' Матузалем получил мяч справа в штрафной. Никитин вышел на перехватю. Франселино бьет мимо вратаря "Зари", казалось наверняка, - мяч пролетает рядом с дальней стойкой ворот.
63' Прострел Белика справа в штрафную гостей. Удар головой Элано - рядом со штангой.
62' вместо Кормильцева вышел Храмцов.
61' ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!! Навес Срны со штрафного - Фернандиньо голоовй подправляет мяч в ворота - 3:0
61' вместо Брандау вышел Белик.
57' Опасно в нашей штрафной. Дунич бьет метров с 9-ти - мяч от Чигринского уходит на угловой.
53' ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!! Быстрая контратака горняков. Жадсон проходит по центру и мощно бьет метров с 22-х - 2:0.
53' Прострел со штрафного слева в нашу штрафную - Хюбшман выносит мяч в поле.
51' Матузалем из центрального круга отдал пас на ход Брандау налево. Брандау прошел почти до линии поля и прострелил в штрафную. Рикошет. Фернандиньо борется за мяч с защитником, бьет по воротам метров с 14-ти - мяч просвистел над перекладиной.
49' Горняки разыграли угловой справа. Матузалем навесил в штрафную. Брандау в прежке не попал головой по мячу. Элано бьет с лета - мимо.
48' Прострел Брандау слева в штрафную гостей - защитник "Зари" перехватывает мяч.
46' вместо Воробья вышел Элано.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
Штрафной в сторону ворот горняков.
45' Арбитр добавил 1 минуту.
37' Преимущество "Шахтера". Но до голевых моментов дело не доходит.
36' ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!! Затяжная массированная атака горняков. Жадсон бьет с лета метров с 15-ти - мяч от защитника отлетает к Матузалему. И капитан "Шахтера" метров с 16-ти посылает мяч впртирку со стойкой - 1:0.
33' Никитину за затягивание времени.
30' Кормильцеву за грубый фол в центре поля против Жадсона.
28' Матузалем врывается в штранфую и в борьбе с защитником падает на газон - свисток арбитра молчит.
Навес с правого фланга в нашу штрафную, удар головой метров с 15-ти - Шуст на месте.
27' Воробей мог забивать мяч метров с 9-ти в уже пустые ворота, но попал в защитника.
Острая контратака гостей. Шуст выходит за линию штрафной и головой в прыжке ликвидирует опасность.
26' Навес в штрафную "Зари" - Никитин забирает мяч.
24' Брандау прошел по левому флангу, отдал пас на набегающего Воробья. Андрей пропустил мяч на Матузалема. Франселино бьет в уже пустые ворота - мяч рикошетом от ноги защитника уходит на угловой.
23' Жадсону.
22' Шевчук получил пас справа от Срны, навесил в штрафную. Брандау в борьбе с защитником бил головой - мимо ворот.
21' Отличный прострел Брандау слева вдоль ворот - никого из горняков там не оказалось.
20' После затяжной атаки "Шахтера" левым флангом Срна получил мяч на правом углу штрафной, обыграл защитника и пробил - мяч попадает в соперника.
18' Брандау слева ворвался в штрафную, прошел защитника, но обыграть вышедшего на перехват Никитина не смог.
17' Дунич после паса Савина из середины поля мог выйти один на один с Шустом - Богдан вышел к линии штрафной и ногами выбил мяч в аут.
13' Жадсон навешивает в штрафную в район 11-метровой отметки на Брандау. Бразилец бьет головой - слабый удар прямо в руки вратарю.
12' Удар Жадсона со штрафного - мяч пролетает впритирку со стойкой ворот Никитина.
11' вместо Онищенко вышел Попович.
10' Воробей после паса Жадсона по центру пытается ворваться в штрафную - Ибанда его сбивает почти на линии штрафной, за что получает от арбитра желтую карточку.
Горняки полностью завладели инициативой. "Заря" обороняется.
Навес справа в штрафную гостей. Брандау не достяет мяч.
4' Два подряд угловых слева у ворот "Зари" ни к чему не привели.
2' Массированная атака горняков. Матузалем получает мяч от Брандау в штрафной "Зари", навешивает в район 11-метровой отметки - защитники головой выносят мяч в поле.