"ШАХТЕР": 12.Шутков, 33.Срна, 27.Чигринский, 55.Езерский, 13.Шевчук, 3.Хюбшман, 19.Гай, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон, 21.Гладкий, 25.Брандао.
Запасные: 30.Пятов, 5.Кучер, 4.Дуляй, 11.Илсиньо, 22.Виллиан, 23.Кравченко, 17.Луис Адриано.

"ЧЕРНОМОРЕЦ": 1.Руденко, 2.Нижегородов, 4.Хименес, 5.Шандрук, 6.Белецкий, 7.Корытько, 9.Зотов, 10.Левига, 14.Вильямарин, 20.Гуменюк, 25.Де ла Аса.
Запасные: 34.Приходько, 11.Венглинский, 17.Политыло, 36.Бедный, 77.Корнев, 79.Мельо, 88.Шищенко.

ФК "Шахтер"

Матч окончен.
90+3' вместо Венглинского вышел Шищенко.
90+2' Корнев цепляет Жадсона, срывая атаку горняков, за что получает желтую карточку.
90' Арбитр добавил 3 минуты.
89' Срна вбрасывает мяч из аута прямо в штрафную гостей - защитник выносит мяч на угловой.
88' Навес Кравченко в штрафную - неточно.
87' Офсайд у Брандау.
вместо Гуменюка вышел Корнев.
86' Удар Кравченко метров с 26-ти - выше ворот.
85' Срна простреливает во вратарскую - Вильямарин выбивает на угловой.
83' Удар Илсиньо метров с 15-ти - выше ворот.
82' Горняки зарабатывают угловой справа. Розыгрыш углового. Жадсон навешивает на дальний угол вратарской. Брандау бьет головой - выше ворот.
80' Прострел Виллиана слева - угловой.
78' Илсиньо бьет с линии штрафной - над перекладиной.
77' Брандау простреливает слева в штрафную - Вильямарин опережает Гладкого и выбивает мяч на угловой.
76' Удар Кравченко со штрафного - мимо ворот.
74' Брандау слева простреливает в штрафную на Гладкого. Мяч от Александра попадает в руку одесситу. Арбитр дает свисток. Но на мгновение раньше. Фиксируя фол со стороны Гладкого...
73' Жадсон мягко навесил в штрафную на Брандау. Удар головой бразильца - Руденко на месте.
72' Навес Срны справа. Удар головой Гладкого - выше ворот.
71' Удар Виллиана метров с 15-ти - рядом со штангой.
69' Венглинскому за грубый фол против Езерского. Езерскому оказывают помощь за пределами поля.
69' Прострел Кравченко слева - Руденко забирает мяч.
67' вместо Хюбшмана вышел Виллиан.
Игра в стенку Жадсона и Илсиньо. Жадсон входит в штрафную и мощно бьет метров с 15ти - Руденко отбивает на угловой.
65' Срна прсотреливает вдоль ворот - никто из горняков не смог замкнуть этот пас.
64' Нижегородов сбивает Жадсона у своей штрафной - свисток арбитра молчит.
63' Дальний удар Кравченко - Руденко забирает мяч.
62' Навес Срны справа - Гладкий не дотягивается до мяча.
61' Кравченко зарабатывает угловой слева.
59' Руденко за затяжку времени.
Навес в штрафную "Черноморца". Гладкий головой сбрасывает мяч Жадсону. Тот бьет - выше ворот.
58' Де ла Аса сбивает Фернандиньо и получает "горчичник".
57' Навес справа в штрафную гостей. Гладкий бьет головой - выше ворот.
вместо Шевчука вышел Кравченко.
56' Брандау простреливает слева - Нижегородов выбивает мяч на угловой.
55' Удар Илсиньо метров с 20-ти блокирует защитник.
53' Удар Фернандиньо метров с 20-ти - выше ворот.
52' Брандау зарабатывает угловой слева.
50' Хюбшман простреливает справа. Гладкий бьет - Руденко вытягивает мяч из-под перекладины и переводит на угловой.
49' Фернандиньо на скорости идет к штрафной "Черноморца". Шандрук фолит на бразильце. Штрафной. А Шандруку оказывают помощь врачи команды.
47' Брандау получает мяч в штрафной одесситов, откидывает в район 11-метровой отметки. Гладкий останавливает мяч, бьет - Руденко отбивает мяч. Фернандиньо на добивании - штанга!
46' вместо Гая вышел Илсиньо.
46' вместо Корытько вышел Венглинский.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
45'+2 Срна навесил справа в штрафную. Брандау бьет головой - выше ворот.
Арбитр добавил 2 минуты.
45' Дальний удар Корытько. Рикошет от Езерского. Угловой.
44' Два подряд угловых слева у ворот "Черноморца" ничего горнякам не принесли.
43' Удар Хюбшмана метров с 22-х - мяч попадает в Шандрука.
42' Фернандиньо слева ворвался в штрафную, отпасовал в центр штрафной - никого из горняков там не оказалось.
40' Жадсон справа навесил в штрафную - одесситы вносят мяч в поле.
38' Срна справа навешивает в штрафную. Жадсон в падении бьет метров с 12-ти - Руденко в невероятном прыжке парирует удар.
37' Вильямарин и Хименес укладывают на газон Гладкого возле угла своей штрафной - свисток арбитра молчит.
36' Дальний удар Хюбшмана - над перекладиной.
33' Белецкий грубо играет в центре поля против Гладкого, за что получает желтую карточку от арбитра.
31' Фернандиньо бьет со штарфного мощным ударом - Руденко с трудом отбивает мяч. Атака горняков продолжается. Навес справа на дальний угол вратарской. Гладкий бьет головой - выше.
30' Фолят на Фернандиньо метрах в 24-х от линии ворот "Черноморца". Штрафной.
29' Навес Срна в штрафную - одесситы выносят мяч на угловой.
27' Навес Жадсона со штрафного справа - Руденко выходит из ворот и кулаком выносит мяч из штрафной.
25' ГОООЛЛ!! Подача углового. Мяч касается руки Фернандиньо - арбитр назначает пенальти. Корытько бьет с "точки" - 0:1.
24' Навес со штрафного в штрафную "Шахтера" - Брандау отрабатывает в обороне - угловой.
21' Жадсон и Срна разыграли угловой справа. Жадсон навесил в штрафную. Чигринский бьет головой - рядом со стойкой.
20' Белецкий слева ворвался в штрафную и мощно пробил - Шутков отбивает мяч ногами, а затем забирает его в руки.
18' Жадсон откинул мяч со штрафного. Фернандиньо мощно бьет - попадает в "стенку".
17' Жадсон зарабатывает штрафной в 2-х метрах от линии штрафной "Черноморца".
16' Удар Жадсона с линии штрафной блокирует Вильямарин.
15' Срна прошел почти через все поле и пробил с линии штрафной - выше ворот.
13' Фернандиньо бьет метров с 15-ти с острого угла слева - удар несильный, и Руденко забирает мяч.
12' "Вне игры" у Левиги.
Фернандиньо делает навес на ход Брандау в штрафную. Брандау в борьбе с Вильямарином не смог пробить по воротам.
10' Срна справа со штрафного простреливает в штрафную одесситов - защита выносит мяч в поле.
8' Жадсон по центру прорывался в штрафную сквозь оборону "Черноморца" - в последний момент гости отбирают мяч у бразильца.
Офсайд у Брандау.
5' Прострел Шевчука в штрафную - гости выносят мяч в аут.
2' Горняки разыграли угловой. Гай наносит удар. Рикошет. Угловой.
1' Фернандиньо слева ворвался в штрафную одесситов, прострелил вдоль ворот - Нижегородов выносит мяч на угловой. При этом повреждение получает Руденко. Ему оказывается помощь.