"ШАХТЕР": 30.Пятов, 33.Срна, 27.Чигринский, 5.Кучер, 13.Шевчук, 4.Дуляй, 18.Левандовски, 11.Илсиньо, 7.Фернандиньо, 25.Брандау, 17.Адриано
Запасные: 1.Шуст, 3.Хюбшман, 21.Гладкий, 23.Кравченко, 26.Рац, 8.Жадсон, 22.Виллиан.

"Металлург" З: 12.Постранский, 2.Челядинский, 14.Полевой, 27.Годин, 7.Кашевский, 11.Лазарович, 17.Аржанов, 4.Степаненко, 9.Кабанов, 20.Тигорев, 3.Невмывака
Запасные: 19.Богуш, 38.Кривцов, 31.Писоцкий, 40.Луценко, 8.Семененко, 22.Сантрапинских.

ОНЛАЙН СТЕНОГРАММА МАТЧА

ФК "Шахтер"

Матч окончен.
89' Арбитр непонятно за что,назначает пенальти в ворота горняков.Годин бьет с "точки". Пятов отбивает мяч!
87' Оффсайд у Срны.
83' ГООООООООООЛ!!!!!!!! Виллиан проходит по левому флангу,отдает пас в центр на Фернандиньо. Фернандиньо бьет. Мяч от защитника отлетает к Гладкому. Гладкий бьет. Постранский отбивает. Фернандиньо на добивании. Гол.
78' Лазарович проходит по левому флангу. Обыгрывает Кучера. Выходит один на один. Пытается обыграть Пятова, бьет. Мимо ворот.
76' Дальний удар Левандовского. Постранский переводит мяч на угловой.
74' Гладкому.
73' Годин бьет со штрафного метров с 30-ти. Пятов ловит мяч.
69' Прострел с левого фланга в штрафную "Шахтера". Пятов неуверенно перехватывает мяч и выпускает его. Нападающий гостей бьет головой. Шевчук ногой выбивает мяч из пустых ворот.
68' Писоцкий бьет с дальней дистанции. Выше ворот.
66' Годину.
61' вместо Аржанова вышел Сантрапинских.
60' Оффсайд у Лазаровича.
57' Виллиан навешивает в штрафную гостей. Гладкий и Брандау до мяча не достают.
53' вместо Илсиньо вышел Виллиан.
51' Аржанову.
48' ГООООООЛЛЛЛЛ!!!!!!!! Гладкий бьет с "точки". Гол.
47' Фернандиньо отдает пас на ход Илсиньо в штрафную гостей. Постранский выходит из ворот. Илсиньо падает. Арбитр назначает пенальти.
""
46' Замена в "Метуллурге": вместо Кабанова вышел Писоцкий.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
Арбитр добавил 2 минуты.
43' ГООООООООООЛ!!!!!!!! Фернандиньо отдает пас на правый фланг. Срна получает мяч, сбрасывает мяч под удар Жадсону. Жадсон бьет. Гол.
43' Дальний удар Кашевского. Мимо ворот.
41' Лазаровичу за умышленную игру рукой.
40' Брандау бьет с метров с 17-ти. Мимо ворот.
37' вместо травмированного Адриано вышел Гладкий.
35' Постранскому.
35' ГООООООООООЛ!!!!!!!! Адриано получает пас и в борьбе с защитником с линии штрафной перебрасывает мяч через вратаря. Гол. Постранский в игровом столкновении попадает коленом в голову Адриано. Адриано оказывают медицинскую помощь.
34' Жадсон бьет с острого угла метров с 15-ти. Мимо ворот.
32' Кабанов бьет с линии штрафной. Мяч блокирует Чигринский.
29' Жадсон отдает пас на ход Срне. Срна за мячом не успевает.
25' Срна навешивает в штрафную "Металлурга". Постранский ловит мяч.
25' Замена в "Шахтере": вместо Дуляя вышел Жадсон.
22' Дальний удар по воротам горняков,рикошет. Пятов ловит мяч.
18' Годин сильно бьет с линии штрафной. Пятов переводит мяч на угловой.
15' Контратака гостей. Кабанов проходит по левому флангу. Отдает пас на Година. Чигринский прерывает передачу.
12' Прорыв Адриано в штрафную "Металлурга" прерывает защитник.
9' Дуляй отдает пас в штрафную на Адриано. Луис бьет из под двух защитников. Постранский отбивает мяч.
6' Шевчук вбрасывает аут в штрафную "Металлурга". Адриано бьет по вортам. Постранский неуверенно отбивает мяч. На добивание Илсиньо не успевает.
5' Оффсайд у Срны.
2' Срна навешивает со штрафного в штрафную "Металлурга". Защитник гостей выбивает мяч в аут.