ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз Обновлено
12-05-2008
   
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
    

Харьков

0

Шахтер

3

  Кучер 40
Адриано 45
Фернандиньо 64 (пен)
 

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
ФК "Шахтер"
 

Мирча Луческу (главный тренер "Шахтера"):
– Это заслуженная победа. По большому счету, мы контролировали игру от начала до конца. Несколько сложнее было в дебюте матча, пока нам не удалось вскрыть оборону соперника. После этого появились свободные зоны, куда стали врываться наши игроки. Второй тайм мы уже играли уверенно и спокойно, и я предупредил ребят, что теперь главное – не получить травмы. У нас и без того хватает травмированных и дисквалифицированных футболистов. Единственное, что меня удивило – во втором тайме «Харьков» не раскрылся, как мы предполагали. В принципе, нашему сопернику логично было рисковать, но он действовал все так же, от обороны, рассчитывая на контратаки. По всей вероятности, харьковчане так поступали, зная о техничности и скоростных качествах игроков «Шахтера». Счет 3:0 отражает разницу, существующую между этими двумя командами…

– В связи с большим числом дисквалифицированных игроков, испытал ли «Шахтер» какие-либо проблемы с составом?
– Да, определенные проблемы были, все же три игрока были дисквалифицированы после финала Кубка Украины. Впрочем, не хочу преувеличивать уровень сложностей. По ходу чемпионата мы меняли многих игроков… Сегодня были заменены Фернандиньо и Илсиньо, которые показали себя очень неплохо. Илсиньо пришлось покинуть поле даже раньше, чем хотелось, он получил травму. По сути, не важно, кто выходит в стартовом составе, а кто на замену: все наши футболисты придерживаются командной тактики и прекрасно знают, что им надо делать на поле.

– Успела ли команда восстановиться после кубкового финала?
– Мы уделили этому вопросу большое внимание. Скажем, команда не праздновала выигрыш Кубка, все были сконцентрированы на подготовке к игре с «Харьковом». Сейчас у нас есть целая неделя на подготовку к последнему матчу чемпионата. Будем надеяться, что на «Олимпийском» в Донецке будет большой праздник. Для этого команда должна быть максимально готова.

– Как вам понравилось поле стадиона «Металлист»?
– Оно гораздо лучше, чем было, но пока еще не соответствует уровню чемпионата Европы. Впрочем, впереди еще 4 года на подготовку. Есть время, чтобы привести его в порядок. Хотел бы поздравить тех, кто занимался газоном, им удалось в короткий срок восстановить покрытие. Поле было в хорошем состоянии, хотя, повторюсь, над ним надо еще работать. Думаю, летом покрытие будет полностью восстановлено и в следующем чемпионате харьковское поле будет идеальным.

 

Владимир Бессонов (главный тренер "Харькова"):
- Комментировать легко. Одна команда борется за чемпионство, другая – за выживание. Естественно, была борьба, но уровень «Шахтера» на порядок выше. Невооруженным глазом это видно. Одна команда оборонялась, пытаясь добиться определенного результата, вторая атаковала, также хотела добиться результата. Остался последний тур. Поедем в Киев бороться с «Арсеналом» за это же выживание. Жалко, что пять человек пропускало игру. Тем не менее, что поделаешь – что есть, то есть.

- Против «Арсенала» состав «Харькова» претерпит изменения?
- Чеберячко будет, Федецкий будет, Панковец будет. Березовчука и Соколенко, жаль, не будет. Но хоть кто-то будет.

- Сегодня вы ожидали сюрприза от матча «Нефтяник» - «Закарпатье»?
- Я ожидал от себя сюрприза, от нашей команды, которая сможет остановить чемпионский путь «Шахтера». Не удалось. По многим и объективным и субъективным причинам. Надо надеяться на себя, а не на кого-то.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
После матча
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа