ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
24-07-2007
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Нефтяник

0

Шахтер

3

    Левандовски 52
Гладкий 54
Гладкий 62
 

 

 

21 июля 2007 года. 17:00
Чемпионат Украины.
г.Ахтырка. "Нефтяник". 30 градусов. В первом тайме - дождь.
Зрителей: 5 000.

"НЕФТЯНИК" (АХТЫРКА): 27.Мельничук, 17.Кикоть (13.Зейналов, 53), 18.Давыдов, 20.Гигиадзе, 5.Куценко, 6.Писный (38.Олейник, 62), 7.Харченко, 28.Котенко, 9.Кретов, 32.Снитко, 33.Шарпар (11.Есип, 60).
Запасные: 12.Нестеренко, 22.Дедечко, 25.Карпенко, 77.Валуца.
ж.карта Давыдов, 21, Кретов, 70, Снитко, 72.

"ШАХТЕР": 30.Пятов, 33.Срна, 27.Чигринский, 5.Кучер, 26.Рац, 4.Дуляй (15.Приемов, 58), 18.Левандовски, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон (55.Езерский, 67), 20.Белик (24.Фомин, 51), 21.Гладкий.
Запасные: 12.Шутков, 3.Хюбшман, 37.Ткаченко, 13.Шевчук
ж.карта Жадсон, 61, Фомин, 80, Срна, 84.

Арбитр: О.Шмигельский (Львов).
Ассистенты арбитра: В.Пономарев, В.Кравченко (оба - Львов).
Делегаты ФФУ: Б.Воскресенский (Киев), В.Попович (Иршава).

 
 
 
Террикон
 

Оценивая предматчевую обстановку, главный тренер "Нефтяника" Сергей Шевченко обещал, что футболисты его команды постараются дать бой одному из лидеров отечественного футбола. Тем более что приезд "Шахтера" совпал со знаменательным для Ахтырки событием - в город вернулась высшая лига. А уж насколько она отличается от первой, и должны были продемонстрировать горняки.

Чем сейчас хорош "Шахтер", так это своей непредсказуемостью. Еще недавно стартовый состав дончан на игру можно было предсказать с высокой степенью достоверности. За исключением одной, максимум - двух позиций, все остальные выглядели вполне прогнозируемо. Сейчас справиться с этой задачей под силу далеко не каждому. В какой-то мере "помогают" в этом смысле матчи дублеров, благодаря которым можно хоть немного сузить круг претендентов на место в основе. В итоге наиболее неожиданным оказался выбор пары нападающих. И если к появлению в старте Гладкого уже мало-помалу начали привыкать, то выход Белика, которому Луческу дал еще один шанс проявить себя, пусть и немного, но удивил.

Играть на встречных курсах с "Шахтером" - это самоубийство. Понимая это, хозяева в первую очередь позаботились об обороне, что, собственно, не является для оранжево-черных откровением. В подобном ключе с ними играет большинство украинских команд. В том, насколько сложно взламывать такую оборону, зрители, да и сами футболисты, убеждались не раз. Так что нулевая ничья, зафиксированная в первом тайме, выглядела вполне логично.

Еще одна важная деталь подобных противостояний - какой из команд удастся открыть счет? Отличись первыми хозяева, и с большой вероятностью можно было бы утверждать, что задача "Шахтера" предельно осложнилась бы. Однако первыми отличились гости, отправив, тем самым, подопечных Сергея Шевченко в нокдаун.

Все три гола стали следствием навесных передач в штрафную площадь "Нефтяника", где расторопнее оказывались игроки атакующей команды. Причем, если в первом случае можно говорить об удаче, которая в какой-то мере сопутствовала горнякам, то второй и третий забитые мячи продемонстрировали недостатки обороны хозяев. Оба раза форварду "Шахтера" Александру Гладкому удавалось оторваться от опеки и практически беспрепятственно вколачивать мяч в сетку.

3:0 - первая победа горняков за два месяца в официальных матчах. Но означает ли она выздоровление?

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
После матча
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа