"ШАХТЕР": 35.Шуст, 33.Срна, 27.Чигринский, 28.Сейхан, 13.Шевчук, 18.Левандовски, 6.Дуляй, 7.Фернандиньо, 9.Матузалем, 25.Брандао, 29.Марика.

"МЕТАЛЛИСТ": 29.Горяинов, 37.Бордиян, 3.Кучер, 21.Бабич, 6.Ганчаржик, 23.Данилов, 9.Слюсар, 2.Хомин, 15.Кузнецов, 14.Ярош, 10.Джакобия.

shakhtar.com

Матч окончен.
Опасный розыгрыш штрафного. Прострел в штрафную, удар по воротам Шуста. Мяч попадает в нашего игрока и уходит на угловой.
Левандовски и Ганчаржик столкнулись на левом фланге атаки гостей. Врачи оказывают помощь игрокм обеих команд.
Арбитр добавил 3 минуты.
90' Снова штрафной слева в сторону ворот Шуста. Навес в раойн 11-метровой отметки, удар головой - мяч летит выше ворот.
88' Удар со штрафного метров с 25-ти по воротам "Шахтера" - мяч попадает в игрока гостей и уходит за линию поля.
86' Опасно у ворот "Шахтера". Две подряд опасных атаки на ворота Шуста. Вторая из них заканчивается ударом метров с 13-ти - Шуст на месте.
83' Белик навешивает слева в штрафную - Воробей и Дуляй не успевают к мячу.
82' Белик получил мяч от Матузалема, но потерял хороший момент для взятия ворот.
81' вместо Шевчука вышел Рац.
80' Прострел справа в штрафную "Шахтера" - Чиргринский выбивает мяч на угловой.
78' вместо Брандау вышел Белик.
77' вместо Алвеша вышел Валяев.
76' Ошибка защитника "Металлиста" в центре поля. Брандау подхватывает мяч прохзодит по центру, пасует направо на Воробья. Пас неточный и Горяинов, выйдя далеко из ворот, первый у мяча и выбивает его за пределы поля.
72' Матузалем на левом фланге зарабатывает угловой.
70' Левандовскому.
68' Матузалем идет по центру против двух защитников. Напрашивается пас направо на свободного Воробья. Франселино пытается пройти сам - мяч у него отбирают.
67' Брандау похватывает мяч, пущеный Шустом. Проходит по левому флангу. Есть возможность отдать пас в центр на набегающего Воробья, но Брандау прожолжает идти сам. Его сбивают. Штрафной. Навес в штрафную гостей - Горяинов забирает мяч.
66' Опасно у ворот "Шахтера". Навес в штрафную - Шуст в прыжке забирает мяч.
По моменту с удалением Фернандиньо. После того, как Срна забил мяч в ворота, Фернандиньо сильно бьет по мячу уже в воротах. Игрок гостей толкает бразильца. Фернандиньо бьет игрока по лицу. После этого почти вся команда гостей начинает гонятся за бразильцем. Арбитр консультируется с боковым и показывает красную карточку Фернандиньо.
64' Воробью.
64' Прострел справа в нашу штрафную - защитники выносят мяч в поле.
62' Навес в штрафную "Шахтера". Шуст в прыжке забирает мяч, но сталкивается с Срной. Дарио лежит на газоне. Врачи команды оказывают ему помощь.
61' вместо Марики вышел Воробей.
60' Алвешу за грубый фол против Матузалема.
56' Фернандиньо за удар соперника рукой.
54' ГОООЛЛЛ!!!!! Брандау бьет с "точки" - Горяинов отбивает мяч. Мяч от стойки отскакивает к набегающему Фернандиньо. Бразилец бьет - снова голкипер "Металлиста" отбивает. Мяч отлетает к Срне, и Дарио все-таки забивает гол.
Очередная атака "Шахтера". Матузалем справа врывается в штрафную. Его сбивает защитник - пенальти!
53' Фернандиньо отдал отличный пас на Брандау. Бразилец бьет с лета мимо вышедшего вратаря - мяч пролетает в считанных сантиметрах от стойки ворот.
52' Длинный пас Сейхана в направлении Фернандиньо в штрафную "Металлиста" - Горяинов вышел из штрафной и головой опередил бразильца.
50' Марика зарабатывает очередной штрафной.
Марика получил мяч от Матузалема, ворвался в штрафную, прострелил во вратарскую - Горяинов ловит мяч.
46' вместо Хомина и Кузнецова вышли Алвеш и Мрдакович.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
Фернандиньо головой скинул мяч на ход Марике. Чиприан мог выйти один на один с Горяиновым, но арбитр на линии фиксирует офсайд у Чиприана.
Арбитр добавил 2 минуты.
45' Офсайд у Фернандиньо.
44' Удар с линии штрафной "Шахтера" принимает на себя Чигринский.
43' "Вне игры" у Марики.
41' Навес в штрафную "Шахтера" со штрафного - харьковчане фолят в нападении.
Массированная атака "Шахтера". Суматоха в штрафной гостей. Марика бьет, казалось, в упор - мяч попадает в защитника.
39' Кучеру за грубый фол против Марики.
38' Быстрая атка горняков началась с нарушения правил Кучера против Марики. Мяч подхватил на левом фланге Матузалем, отдал Фернандиньо. Тот направо на Срну. Дарио простреливает в штрафную - угловой.
36' Удар со штрафного Срны - Горяинов отбивает мяч.
35' Ошибка харьковчан привела к контратаке горняков. Брандау откинул мяч на ход Марике. Чиприан сделал рейд к штрафной "Металлиста", где его сбивает Бабич. Штрафной.
33' Опасный прострел в штрафную "Шахтера" - к счастью никого из игроков "Металлиста" на ударной позиции не оказалось.
32' Шевчук рвется в штрафную. В борьбе с защитником падает в штрафной - арбитр показывает "горчичник" Вячеславу за симуляцию.
31' Срна в центре перехватил мяч. Прошел к штрафной, отдал пас направо на Фернандиньо. Бразилец прошел к линии поля и прострелил во вратарскую - Марика не смог пробить по воротам.
29' Мощный удар Левандовского метров с 24-х принимает на себя защитник.
27' Опасный удар Яроша метров с 13-ти - Шуст кулаками отбивает мяч.
25' ГОООООЛ!!! Быстрая атака горняков. Дуляй и Матузалем обыграли на правом фланге защитников гостей. Франселино простреливает на линию вратарской на Марику. Чиприан бьет - Горяинов отбивает мяч. Мяч попадает в стойку и отлетает к набегающему Брандау. И бразилец открывает счет в матче.
24' Два подряд угловых слева у ворот "Шахтера".
23' Дуляй сфолил на Джакобии. Удар со штрафного метров с 18-ти - Шуст "тащит" мяч из ближнего нижнего угла.
22' Срна навесил на дальний угол штрафной на Брандау. Тот головой скидывал мяч на Марику - защитник "Металлиста" выносит мяч из штрафной.
20' Офсайд у "Металлиста".
18' Удар Марики метров с 23-х - рикошет, Горяинов забирает мяч.
15' Фернандиньо прострелил справа в штрафную гостей на Брандау - защитник опережает бразильца.
12' Шевчук столкнулся с Кузнецовым. Врачи обоих команд оказывают помощь игрокам.
10' Опасно у ворот Шуста. Удар метров с 12-ти - Богдан ловит мяч.
7' Срна со штрафного прострелил на линию вратарской. Четыре игрока "Шахтера" шли на мяч, но никому из них пробить по воротам Горяинова не удалось.
5' Марика "обокрал" Ганчаржика в центре поля, прошел к штрафной, но пробить по воротам "Металлиста" в борьбе с защитником не смог.