ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
24-07-2001
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Динамо 2 Шахтер 2
  Мелащенко 17
Несмачный 61
Ассан 79
Воробей 81
 

 

 

15 июля 2001 года, 19:00.
Чемпионат Украины. Тур 2.
г.Киев. Стадион "Динамо".
Зритлей: 18 000

ДИНАМО (Киев): Шовковский, Хацкевич (Федоров 46), Головко, Ващук, Дмитрулин, Мелащенко, Белькевич (Мороз 73), Чернат, Пеев, Несмачный, Гавранчич (Лисицкий 58)
Ващук 66, Лисицкий 78.

ШАХТЕР: Вирт, Старостяк, Тимощук, Попов (Конюшенко 72), Бахарев (Ателькин 72), Зубов, Воробей, Асссан, Алексеенко (Алиуцэ 20), Агахова, Окоронкво
Зубов 45, Тимощук 76.

Арбитр: Мельничук (Симферополь).
Ассистенты: А.Олейник, А.Приймак (Симферополь).
Делегат ФФУ: А.Дяченко (Полтава).

 
Неожиданная ничья, которой мало

 

Эту встречу без преувеличения ждали все, ибо драматичная концовка прошлого чемпионата, по большому счету, оставила болельщиков "Динамо" и "Шахтера" при своем мнении. Очередной поединок многие рассматривали как доказательство своего превосходства. Но вновь не получили однозначного ответа.

"Шахтер" прибыл в столицу Украины за сутки до матча, и сразу очутился в накаленной атмосфере. Впрочем, речь идет не о каком-то психологическом давлении со стороны принимающей стороны. Дело - в погоде. Киев встретил гостей жарой, заставляя призадуматься о том, кому же она на руку.

Тем удивителен был резвый старт дончан. Не прошло и пяти минут, как оранжево-черные дважды угрожали воротам хозяев, но сначала удару Воробья из-за пределов штрафной не хватило точности, а затем форвард горняков, приняв участие в быстрой комбинации с участием Бахарева и Агаховы, немного поспешил и оказался жертвой искусственного офсайда. Помимо прочего, дончане нередко вступали в борьбу за мяч на половине поля киевлян, стараясь бить соперника его излюбленным оружием - прессингом.

Но говорить о великолепном быстром атакующем футболе все же нельзя. Футболисты обеих команд брали длительные паузы, стараясь подолгу контролировать мяч, и не особо рьяно форсировали события. И гол Мелащенко стал, скорее, следствием стечения обстоятельств. Форвард "Динамо", получив мяч на правом углу штрафной, долго принимал решение, а опекавший его Попов допустил ту же ошибку, что и в финальном матче Кубка страны против ЦСКА - безропотно пятился к своим воротам. В итоге, Мелащенко отважился на удар, капитан горняков броском в ноги попытался отвести угрозу, но мяч, описав дугу, очутился в сетке ворот Вирта - 1:0.

Если уж быть до конца откровенным, то ничего заслуживающего внимания до перерыва больше не произошло. Виктор Прокопенко схода решил внести коррективы в игру, заменив Алексеенко и выпустив Алиуцэ. Но кардинальных изменений этот тактический ход не принес - и хозяева, и гости развивали свои атаки в среднем темпе. И если угрозы воротам Шовковского таили в себе розыгрыши стандартных положений, то бело-голубые делали ставку на контрвыпады.

Начало второго тайма весьма напомнило дебют всего матча. Снова активнее выглядели горняки, но в который раз приходится констатировать, что их атаки особым разнообразием на баловали: навесы в расчете на удачную игру головой и удары из-за пределов штрафной - вот и весь арсенал. В противовес - яркий образчик комбинационной игры продемонстрировали молодые футболисты "Динамо" Мелащинко и Несмачный. На 60-й минуте форвард киевлян, находясь перед воротами, не стал наносить авантюрный удар и откинул мяч под удар Несмачному, которому оставалось лишь попасть в "рамку" - 2:0.

Чего греха таить - это уже очень смахивало на досрочный конец. Тем более, что и без того не особо яркая игра дончан и вовсе поблекла. В роли Герцена, который разбудил горняков, выступил Ассан. За 12 минут до финального свистка сенегалец удачно подключился к атаке своей команды, и после навеса Зубова с правого фланга, поразил ближнюю "девятку, технично поймав Шовковского на противоходе - 2:1.

Дальше - больше. Прошло каких-то пару минут, и Воробей после розыгрыша углового во второй раз заставил Шовковского разводить руками - 2:2. И, похоже, что "Шахтер" и не думал останавливаться на достигнутом, продолжая атаковать. Отличный шанс имел Конюшенко, но, находясь по острым углом, не сумел переиграть голкипера "Динамо". Символично - свисток арбитра встречи Василия Мельничука застал в атаке футболистов "Шахтера".

 
 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
!! Спорные моменты !!
Интервью игроков
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"