ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
1-11-2001
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Металлург З 0 Шахтер 3
    Попов 7
Ателькин 35
Попов 60
 

 

 

31 октября 2001 года. 16:00
Чемпионат Украины. 7 тур.
г.Запорожье. Центральный стадион "Металлург". +12 градусов, пасмурно.
Зрителей: 6 000

МЕТАЛЛУРГ (ЗАПОРОЖЬЕ): Глущенко, Мельник, Лопко, Ратий (к), Беньо, Бугай, Иващенко, Демченко (Акопян 10), Микуляк, Заяц (Ильяшов 61), Богатырь
Мельник 32.

ШАХТЕР: Шутков, Старостяк, Окоронкво, Тимощук, Попов (к), Флоря, Алиуцэ, Бахарев (Конюшенко 46), Зубов, Ателькин (Белик 63), Воробей (Бредун 85)
Зубов 57, Конюшенко 84.

Арбитр: Вадим Шевченко (Киев)

 
 
 

Два матча подряд завершаются убедительной победой "Шахтера". Сиди и радуйся. Можно даже вспомнить желание Виктора Прокопенко сделать "мини-взрыв" и удивиться прозорливости опытного специалиста: "Надо же, действует!…".

Вот только удовлетворения нет. Может дело в том, что все мы находимся в ожидании чего-то нового и грандиозного? Или в том, что не успела стихнуть боль последних поражений? Кто знает…

Перед матчем недостатка в прогнозах не было. "Готовьтесь! Наши готовы дать вам бой", - крикнул в гостевой болела "Металлурга". И никто не отозвался, не ввязался в дискуссию. Потому что знали, запорожцы - серьезный соперник, и ожидать можно всякого.

В том числе и быстрого гола "Шахтера". В четвертом матче подряд "горняки" забивают в первой десятиминутке. На этот раз на шестой минуте Бахарев выполнил угловой с правого фланга, а традиционно подключившийся к атаке гостей Попов головой переправил мяч в ворота - 1:0. Отличное начало, но отнюдь не повод для того, чтобы успокоиться - в трех предыдущих матчах наши, открыв счет, лишь в одном случае праздновали победу.

Правда, в этот раз хозяева не сильно преуспевали в атаке. Уже через несколько минут покинул поля лидер команды - Андрей Демченко, получивший повреждение в борьбе со Старостяком. Заменивший его Акопян неплохо вошел в игру и нанес первый опасный удар по воротам Шуткова, но мяч прошел рядом со штангой.

Постепенно "металлурги" стали приходить в себя. Нет, до опасных моментов у ворот гостей дело не доходило, но тревога была - уж мы-то свою защиту знаем. К тому же, обозначилась некоторая любопытная тенденция - и.о. обходится без Ассана. Вроде бы и прижился сенегальский парень в команде, и вопиющих ошибок не совершает, и атаку начать может, ан нет - сидит на лавке. Оно, конечно, "дело хозяйское", но все равно… не понятно.

Осмелевшие запорожцы утихли в одно мгновение, когда Ателькин, получив мяч из глубины, поймал на противоходе Глущенко и перебросил мяч в сетку ворот "Металлурга" - 2:0. Образцово-показательно - иначе и не скажешь. Правда, тут же наши едва не отплатили запорожцам той же монетой. Лопко прорвался по центру в штрафную, но уж очень долго подрабатывал мяч под "нужную" ногу, и Старостяк успел отвести угрозу.

В перерыве произошла замена. Как бы хорошо не относилось руководство клуба к Бахареву, но держать на поле футболиста, передвигающегося исключительно пешком, - непозволительная роскошь. Свой голевой пас россиянин отдал и в этот раз, удачно выполнив угловой, но в остальном игра полузащитника произвела мрачное впечатление. Поэтому не удивительно, что в перерыве на поле появился Андрей Конюшенко, у которого был дополнительный стимул - бывший игрок запорожского "Металлурга" рвался продемонстрировать своим землякам, чему он научился в Донецке.

Получилось, надо признать, неплохо. И в обводку не стеснялся идти, и по воротам бил, и в пас играл недурственно. Опять-таки - голевую передачу сделал. Правда, снова с углового - на 60-й минуте Конюшенко выполнял подачу на ближнюю штангу, где Попов в очередной раз опередил Глущенко - 3:0.

Тут даже самые рьяные болельщики "Металлурга" поняли, что заканчивать нынешний год им придется не в самом лучшем настроении. Тем более, что руки (или ноги?) у запорожцев совсем опустились. Что насторожило в оставшиеся минуты - грязная игра. Команды набрали практически равное количество фолов, многие из которых "тянули" на определение "грязный". Были моменты, когда казалось, что без потасовок не обойдется, но арбитр встречи, к счастью, отработал отлично, чередуя профилактические беседы с раздачей "горчичников".

3:0 - много это или мало? Вроде как, сиди и радуйся. С одной стороны - все ОК. И.о. реализовал свою мечту, выраженную на двух последних пресс-конференциях:
- "для победы достаточно одного удара в створ ворот" (сегодня их было 7, большая часть которых приходится уже на последние полчаса матча)
- "нереализованные моменты были, но главное, что они были"

Сиди и радуйся… А все равно преследует дежа-вю… 1998 год - 7:3, 6:0, 7:0, а потом… Может мы много хотим, а?…

 
Отчет Alien'а
 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет №1
Отчет №2
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"