ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
17-03-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

2

Днепр

0

  Белик 38
Белик 58
   
 

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 
www.shakhtyor.donbass.com и "Террикон"
 

Евгений Кучеревский, главный тренер команды "Днепр" (Днепропетровск): - За очень короткий промежуток времени мы провели прилично три игры, две из них - на очень тяжелом грунте. Тяжело было восстановить ребят. Не хватало свежести, силенок. "Шахтер" предложил очень высокий темп. Мы уступали в скорости, в силовой борьбе, в быстроте мышления. От обороны игра не получилась, так как практически отдали центр поля сопернику, который владел инициативой. А при такой игре обязательно будет ошибка. Такая, какую мы допустили в конце первого тайма. Ошибся Михайленко, ошибся крайний защитник, последовал прострел - и Белик практически без борьбы забил гол. А второй гол возник в результате того, что наши футболисты оценивали ситуацию, а это должен делать судья, была борьба, было нарушение правил или не было, нужно было до конца бороться, провалились защитники, Медин грубейшую ощибку допустил, раз уж вышел из ворот, нужно было до конца бороться и не дать обыграть себя сопернику. Он проиграл единоборство, и нам забили гол. Что наши ребята могли, они сделали, в старании, желании им не откажешь. Было много брака, так как соперник не дал играть, навязал единоборства по всему полю, прессинговал, не давали спокойно принимать мяч, думать, строить комбинационную игру. Вот отсюда и результат.

- Чем была вызвана замена Поклонского на Ротаня?
- По замыслу Поклонский должен был вместе с Радченко перекрыть фланг. Мы знаем как играет "Шахтер", используя свое сильное оружие - фланги. И если с левой стороны Спевак справлялся, то первый гол, который мы пропустили… Для защитника вообще преступление давать сделать такую передачу. Ротань - игрок созидательного плана. Он и мяч может подержать, и хоть что-то в середине наладилось - в первой половине вообще было безобразие.

- Не повлияла ли на ход игры и ее результат мощная поддержка "Шахтера" со стороны своих болельщиков?
- Конечно, в какой-то степени повлияла. Но не настолько, чтобы нам вот так бездарно сыграть.

- Прессинг со стороны "Шахтера" явился для вас откровением?
- Нет, мы говорили, что "Шахтер" не позволит играть, будет прессинговать, будет давление с его стороны, высокие скорости. Игроки "Шахтера" и в индивидуальном мастерстве превосходили наших футболистов. "Шахтер" выглядел атлетичнее, физически мощнее. Мы проигрывали любое столкновение, любую борьбу.

Валерий Яремченко, главный тренер команды "Шахтер" (Донецк): - В первую очередь хочу поблагодарить работников стадиона. Они приложили максимум усилий, чтобы две команды смогли показать действительно футбол. Обычно журналисты первые игры сезона называют весенними. Для меня лично сама игра была не весенней. Игра носила комбинационный характер с обеих сторон, включая еще мощные единоборства. Мы выбрали очень рискованный план на матч - план коллективного отбора на половине соперника. Это чревато острыми ответными атаками. Мы это все прекрасно понимали. С такой командой, как "Днепр", приятно играть. Потому что команда, кроме разрушительных оборонительных действий, ярко проводит ответные атаки и строит комбинационную игру, что является ее козырем. Мы попытались сыграть на слабых сторонах соперника. Считаю, что одним из слабых звеньев у "Днепра" является оборона, и попытались сыграть на ошибках, которые допустят защитники. В принципе, эта тактика сработала. В чемпионате Украины мало таких команд, которые действительно пытаются играть в футбол, создавать атакующие действия. А это приятно и футболистам, и журналистам, и, главное, болельщикам. Мы действительно были мощнее и ближе к победе. Мы не проиграли середину поля. Я благодарю футболистов.

- Почему вчера не предоставили поле "Днепру" для тренировки?
- Я не думаю, что это было сделано специально. Я вам скажу, что по международным правилам, если поле находится в состоянии близком к аварийному (а в нашем случае это было именно так), то команда должна предоставить гостям поле, но не центральное. По каким причинам не предоставили поле, я не могу сказать.

- Почему Агахова не был заявлен на этот матч?
- Функционально он был готов. Но у него - микротравма. Но я планировал его на эту игру. Он пропустит еще, как минимум, неделю.

- Чем была вызвана замена Йовановича - травмой?
- Он еще не готов играть все 90 минут.

- В Харькове Зубов вышел всего на несколько минут, а сегодня не появился вовсе. С чем это связано?
- Все замены диктуются игрой. Я готов был выпустить его, прежде всего, - на правый фланг. Но получил травму Пажин, а 12-го футболиста я выпустить не мог.

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть