ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
23-03-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Черноморец

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Андрей ПЕТИ, "Салон Дона и Баса", 21 марта 2003
 

Семен Альтман уже больше месяца возглавляет "Черноморец". С его приходом одесские болельщики воспрянули духом в надежде на скорое возрождение именитого клуба. О том, каковы первые промежуточные итоги работы в команде, Семен Альтман поделился с читателями "Салона Дона и Баса":

- Турнирное положение сложное, но я знал, на что иду. Нужно проделать большой объем работы, наладить спортивные структуры, чтобы они функционировали на должном уровне. Получше обстоят с хозяйственной частью: у команды есть прекрасная база, хороший стадион - есть где работать. Мы реанимируем селекционный отдел, научно-методический, укрепляемся кадрами - тренерами, футболистами.

- Вы уже работали ранее в Одессе. Многое изменилось за время вашего отсутствия?
- Честно говоря, да. У нас экономика всегда была не на высшем уровне, и такие промышленные города, как Донецк или Днепропетровск, в этом компоненте нас опережали. Но Одесса всегда отличалась своей спортивной инфраструктурой. А сейчас, мне кажется, что и эти структуры разладились. Это не вина футбольного клуба "Черноморец". Скорее, это наша беда. Команда долгое время кочевала из рук в руки, но сегодня имеет твердого хозяина, который готов серьезно заниматься "Черноморцем". Так что в этом плане есть перспективы.

- После удачного старта у вас два матча с лидерами. Насколько, на ваш взгляд, команда готова к этому испытанию, и в случае неудачи не опустятся ли у ваших подопечных руки?
- Мы делаем все возможное, чтобы такого не произошло. Но я говорил, что эти игры проверят нашу команду, как она может функционировать в сверхэкстремальных условиях. Действительно, это может быть палка о двух концах: эти игры могут закалить команду, а могут деморализовать. Но мы работаем в этом плане. По какому сценарию мы пойдем, покажут дальнейшие события.

- Ваши впечатления об игре "Шахтера" после зимнего перерыва?
- Команда мощно стартовала. Команда мужает, растет. К тому же добавились такие высококвалифицированные игроки, как Пажин, Йованович и Лалатович. На мой взгляд, "Шахтер" стал еще тверже и увереннее. Последняя игра это наглядно продемонстрировала: дончане просто смяли днепропетровский "Днепр" своим движением, азартом, желанием победить. Все это говорит о том, что мы имеем грозного соперника.

 
 


Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть