ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
24-11-2002
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

 

Кривбасс

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Команда
 

"ШАХТЕР". Ответным кубковым матчем с "Кривбассом" донецкий "Шахтер" завершает свой самый знаменательный футбольный год, и от команды ждут не точки в конце предложения, а восклицательного знака. Впрочем, в стане "Шахтера" идет обычная, а, значит, напряженная и энергичная подготовка к воскресной игре.

Ничья в первой игре высветила проблемы, над которыми, представляется, тренеры горняков поломают головы перед ответным матчем. Одна из них - пост номер один. Безусловно, Валерию Яремченко надо было проверить нынешнюю форму вратаря Войцеха Ковалевского. Вряд ли она устроила наставника "Шахтера", поэтому сыгравший после перерыва в сборной Дмитрий Шутков имеет шанс занять место в воротах. Да и вся оборона горняков не выглядела монолитной в Кривом Роге, но, думается, позиции трех - Старостяка, Окоронкво и Ндиайе - незыблемы. А вот Конюшенко может появиться не левом фланге, хотя не исключено, что в домашнем матче вся левая сторона будет отдана "линейному" игроку. Например, Гаю или Бахареву.

В середине поля партнером Анатолия Тимощука, которого, надеемся, "командировка" на левый фланг обороны сборной не отучила от обязанностей опорного полузащитника, может быть уже с первой минуты молодой Пуканыч. Без Зубова, как известно, сегодня (и давно) не прослеживается четкий рисунок игры в атаке "Шахтера" и сборной. А вот тандем атакующий заранее трудно предсказать. Скорее всего, это Воробей и Агахова, но и Белик ждет своего шанса, да и бразильца Брандао не мешало бы перед каникулами проверить в серьезном деле.

А дело серьезное, ведь обладатель Кубка не может себе позволить осечку на этой стадии. Да и предстоящий трансферный период обязывает игроков показать все, на что они способны. Безусловно, тренерские заботы связаны и с тем, что большая группа игроков была задействована несколько дней в различных сборных и теперь надо привести всех к общему знаменателю. Но с подобными проблемами такому опытному тренеру, как Валерий Яремченко, приходилось встречаться и раньше. Болельщики "Шахтера" верят, что команда эффектно завершит год. Впрочем, у поклонников "Кривбасса" на этот счет свои пожелания. И у них есть на это право...

"КРИВБАСС". "Мы не собираемся ехать в Донецк только для того, чтобы полюбоваться местными красотами, - заметил на пресс-конференции после первого матча наставник криворожан Александр Ищенко. - Этот счет все же дает нам шанс. Будем готовиться, у нас есть хорошая спортивная злость - выйти на поле и добиться цели, чтобы с чистой совестью и хорошим настроением уйти на зимние каникулы".

Не стоит сомневаться, что такое же боевое настроение, как у Александра Алексеевича, присутствует и у его подопечных, которые возобновили тренировочные занятия во вторник, собравшись на базе во второй половине дня. Время, оставшееся до матча с горняками, "Кривбасс" провел в одноразовых тренировках, обычно начинавшихся днем, а ближе к ответному матчу, в пятницу, занятие состоялось утром. В субботу в первой половине дня "красно-белые" в клубном автобусе направились в Донецк, где собирались провести вечернюю тренировку - скорее всего, на Центральном стадионе "Шахтер", где в воскресенье и состоится поединок.

Следует отметить, что в ответной игре тренер гостей не сможет рассчитывать лишь на одного из ключевых защитников - Зураба Попхадзе, у которого перебор желтых карточек. Травмированных в команде, по имеющейся информации, нет, а давно невыходивших в составе "Кривбасса" полузащитников Олега Симакова и Анатолия Маткевича, наверное, в расчет брать сейчас не приходится.

Поэтому можно говорить о том, что "Шахтеру" предстоит непростое сражение с командой, находящейся практически в оптимальном составе. На пути к восстановлению былых кондиций находится и приглашавшийся в сборную Украины форвард Владимир Мусолитин. Именно его активные действия в первой кубковой встрече с "Шахтером" привели к двум взятиям ворот горняков.

 
 


Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть