ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
26-08-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Пальмира

0

Шахтер

2

    Лалатович 77
Брандау 90+3
 
 

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 
Михаил Спиваковский, "Спорт Южной Пальмиры"
 
Пожимая руку Бернду Шустеру по окончанию отчетной встречи, главный тренер "Пальмиры" Евгений АЛДОШИН искренне сказал своему немецкому коллеге: "Спасибо", на что сам наставник горняков с приятным акцентом неожиданно ответил на том же русском языке: "И вам спасибо". Как оказалось, эти слова были не единственными сказанными тренером "Шахтера" наставнику одесситов.

- Евгений Петрович, со стороны показалось, что второй пропущенный мяч расстроил вас больше первого…
- Меня первый абсолютно не расстроил, он был забит по игре, а вот второй мяч после розыгрыша стандартного положения пропустили не по делу. После вброса мяча из аута ребята потеряли концентрацию, и этого было вполне достаточно. Тем более, что мы просили замену после того, как наш игрок получил травму, но арбитры произвести нам ее дали лишь после того, как мяч влетел в сетку. А вообще, я не сильно расстроил и объясню почему. Сегодня мы играли против участника Лиги Чемпионов. Ну, как же можно расстраиваться? Мы ведь не проиграли – 0:10, а забей хотя бы один-два мяча в первом тайме, и ход событий вполне мог бы измениться диаметрально противоположным образом.

- Какой была бы ваша реакция, если бы о счете – 0:2, вам сообщили бы еще до начала игры?
- Накануне встречи у меня было предчувствие, что мы проиграем с разницей в один мяч. Это был какой-то внутренний голос, и я честно сообщил об этом ребятам на предматчевой установке. И ведь интуиция почти не подвела.

- После игры вы пожали руку Шустеру. Так сбылась ваша мечта, о которой вы поведали нашим читателям на прошлой неделе…
- Да, я мечтал сразиться с этим человеком, и после матча он сказал: "Я не ожидал, что ваша команда окажет нам такое сопротивление…". Слышать это было очень приятно.

Импровизированных пресс-конференций, подобных тем, что наставник "Шахтера" устраивал в Краснополье, после поединка 1/32 финала Кубка страны против "Явора", в Одессе Бернд ШУСТЕР не давал, поэтому для местных СМИ мечта пообщаться с немецким специалистом так и осталась несбыточной. Тем не менее, обозревателю "Времени Спорта" удалось, казалось бы, невозможное: просочившись сквозь плотные редуты стражей правопорядка, он, простите за каламбур, шустро увязался за пересекающим зеленый газон стадиона "Спартак" тренером горняков и в итоге честно "подкупил" его свежим номером нашего издания.

- Спасибо, - отреагировал Шустер, - но, к сожалению, я не смогу прочитать вашу газету…

- Зато, - в тон самому Бернду ответил автор этих строк, - сможете насладиться вашей фотографией на первой странице.
- Да, действительно, фотография даже очень неплохая…

- Тогда, если позволите, несколько вопросов: удовлетворены ли вы сегодня игрой своих подопечных?
- Мы победили, и это – самое главное. Как вы знаете, в эту среду у нас весьма ответственный поединок в рамках квалификации Лиги Чемпионов, поэтому матч на Кубок Украины мы рассматривали сквозь призму именно грядущих баталий.

- Могут ли игроки, отыгравшие сегодня против "Пальмиры", появится на поле московского стадиона "Локомотив" в Черкизове?
- А почему нет? Это вполне возможно…

- Что вы можете сказать о вашем сегодняшнем оппоненте – ФК "Пальмира"?
- Одесситы сражались не на жизнь, а на смерть и заставили нас попотеть в самом прямом смысле этих слов. Откровенно говоря, после проведенных нами 60 минут, я поймал себя на мысли, что пора бы уже забить первый мяч, иначе придется понервничать в концовке.

- Вы буквально только что вернулись из столицы России, где наблюдали за матче "Локомотива" против "Сатурна". Ваше мнение о "железнодорожниках"?
- Вы знаете, я сделал определенные выводы, но гораздо важнее, не то, как команда Семина смотрелась в матче чемпионата России, а то, как она будет играть в среду против нас. Как бы там ни было, но мы обязаны хорошенько потрудиться и показать качественный футбол. Если это удастся, думаю, задача будет решена.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть