ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
19-10-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

0

Кривбасс

0

       
 

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 
ФК "Шахтер"
 
Владимир Мунтян, главный тренер команды «Кривбасс» (Кривой Рог):
- Со зрелищной стороны, может быть, игра нашей команды не смотрелась. Наши футболисты четко выполняли установку на игру. Напряжение перед матчем сказалось на нас, но и на «Шахтере», особенно после его неудач в еврокубках. Терять нам было нечего, мы играли в тот футбол, который нам позволял соперник, - в закрытый футбол. Турнирное положение нашей команды определяло характер игры. В конце игры у нас все-таки был один момент, который мы не реализовали. Я ребятам много раз говорил: «Постарайтесь выполнить то, что от вас требуется». И защитники наконец-то сделали то, что от них требовалось сделать на протяжении нескольких матчей.

- Когда вашей команде было тяжелее играть – когда игру вел Вукич или Пуканыч?
- С появлением Пуканыча и Зубова игра со стороны «Шахтера» значительно обострилась.

Бернд Шустер, главный тренер команды «Шахтер» (Донецк):
- Мы атаковали все 90 минут и пытались забить гол. К сожалению, это у нас не вышло. Я еще не видел в чемпионате другой команды, которая играла бы так откровенно в защите. Нам не удалось найти путь к воротам соперника.

- Почему не было в запасе Брандау?
- Брандау получил травму на тренировке.

- Можете ли вы сказать, что команда переживает определенный спад?
- Нет, я так не думаю. Просто, повторяю, я не видел такой команды, которая всю игру строила бы в защите, и вряд ли еще увижу. Такие команды надо штрафовать забитыми голами. К сожалению, нам это не удалось.

- «Шахтер» подал 21 угловой, нанес 24 удара по воротам, из них лишь четыре пришлись в створ. Это свидетельствует о недостаточном мастерстве футболистов?
- Это свидетельствует, прежде всего, о том, что игроки слишком много раздумывают, а также о том, что они торопятся. И во время игры, и в перерыве мы говорили о том, что нельзя терять терпение. Футболисты бьют, но не могут забыть. Кроме того, вратарь спас свою команду в двух стопроцентных моментах. Я такие ситуации сам переживал, когда был футболистом.

- Как вы оцениваете действия Пуканыча в этом матче?
- Пуканыч пока еще только набирается опыта. Он очень хороший футболист и важен для нас. И было бы неправильно, если бы он сидел на скамейке запасных. В этом сезоне он получит достаточно шансов, чтобы выходить на поле.

- Каково состояние Флори?
- Его тренировки проходят самым оптимальным образом. У него нет никаких болей в колене. Это очень хорошо, но я не думаю, что до конца ноября он полностью восстановится. Если он сможет полностью восстановится, то сможет выйти на поле во втором круге.

- Прокомментируйте покупку Флавиуса Стойкана?
- Сейчас я это не хотел бы комментировать.

- Сегодня замены заметно усилили игру «Шахтера». Значит ли это, что вышедшие на замену игроки могут претендовать на место в основном составе?
- У всех игроков есть шанс рано или поздно войти в основу и постоянно в ней играть. Конечно, для этого они должны бороться, использовать предоставляемые им шансы. Сегодня с выходом Пуканыча и особенно Зубова у нас усилилась игра в атаке. Нам постоянно приходится выбирать, поскольку у нас немало игроков национальных сборных.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть