ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
14-08-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

1

Локомотив

0

  Вукич 58 (пен)    
 

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 
ФК "Шахтер"
 

Юрий Семин, главный тренер команды "Локомотив" (Москва, Россия):

- Остались ли вы довольны содержанием игры своих подопечных?
- На мой взгляд, мы проиграли "Шахтеру" в средней линии. Проиграли много единоборств. Не лучшим образом действовал у нас Паркс. Вышедший на замену вместо получившего травму Ашветии Измайлов, на мой взгляд, не усилил игру. "Шахтер", конечно, имел больше моментов , чем мы. И если бы мы мяч пропустили с игры, то это, наверное, было бы закономерно. А так - этот несуществующий одиннадцатиметровый… Конечно, нам обидно. Но еще есть второй матч. Учитывая, что в концовке матча мы играли вдесятером, счет 1:0 считаю нормальным.

- Почему в стартовом составе не было Марата Измайлова?
- Потому, что в предыдущем матче он не играл из-за травмы. Перед этой игрой он не проводил много тренировок.

- Какие из замен были вынужденными, а какие тактическими?
- Вынужденные - замены Ашветии и Бузникина, а Лоськов играл неудачно.

- Как вы оцениваете дебют Вагнера?
- Трудно сказать. Ему нужно было играть ближе к атаке, а он отошел в среднюю линию. Но, на мой взгляд, он сыграл достойно, цеплялся за матч, сделал несколько хороших передач.

- Юрий Павлович, кого вы назвали бы лучшими игроками в составе "Шахтера" и "Локомотива"?
- Я думаю, у нас - Овчинников, а в "Шахтере" мне очень сложно выделить кого-то. Очень мощно играла вся команда.

- Можете ли вы сказать, что "Шахтер" сыграл сильнее, чем в тех матчах, которые видели вы и ваши "разведчики" в последних играх?
- Да, "Шахтер" в физическом плане сыграл значительно сильнее.

- Как собираетесь отыгрываться?
- Здесь ничего не надо выдумывать. Надо сыграть в свою полную силу.

- Что-то было неожиданным для вас в сегодняшней игре "Шахтера"?
- Наверное, то, что было так много фланговых атак и острых передач с флангов.

- Счет матча по игре?
- Я думаю, наверное, да. Единственное, для меня совершенно непонятен несуществующий 11-метровый. Там уже мяча не было. Игрок не мог коснуться.

Бернд Шустер, главный тренер команды "Шахтер" (Донецк, Украина):

- Как вы оцениваете игру своей команды? Довольны ли вы содержанием игры и результатом?
- Я очень доволен игрой. Мы контролировали действия соперника. Безусловно, все мы хотели забить второй гол. Все в итоге решится в Москве.

- В ответном матче герр Шустер планирует играть от обороны?
- Сейчас довольно сложно рассуждать о матче, который состоится через две недели. Я думаю, что мы сыграем правильно и постараемся сохранить сегодняшний перевес.

- Юрий Семин назвал пенальти несуществующим. Как бы вы прокомментировали этот эпизод?
- Мне кажется, что судье все-таки было видней. На мой взгляд, это был 100-процентный 11-метровый. Мне было виднее, чем тренеру "Локомотива", потому, что я был на 20 метров ближе к игровому эпизоду.

- У нескольких футболистов "Шахтера" были возможности забить. Чего им не хватило для этого?
- Отсутствует окончание атаки, решающая передача. Очень много моментов было у Воробья справа, у Бахарева слева. Эта проблема у нас пока еще существует.

- Заранее было решено, что пенальти будет бить Вукич?
- Нет. Это заранее не было оговорено. У нас всегда есть три-четыре человека, всегда готовых пробить одиннадцатиметровый. Вукич хорошо провел мяч, много атаковал и был уверен в себе.

- Оцените действия Агаховы?
- Я хотел, чтобы было больше остроты в атаке, особенно через центр. Безусловно Агахова еще не на сто процентов готов. Я доволен, как он провел время на поле. Я думаю, что от недели к неделе он будет прогрессировать. В европейских матчах он является очень важным для нас игроком.

- Чем удивил вас "Локомотив", в плане того, что вы ожидали?
- Единственное, чем я был удивлен, что Измайлов не вышел в начале матча, он очень опасный и важный игрок. В целом, "Локомотив" играл, как я и полагал - это опасная команда. Нам удавалось ее контролировать, хотя в любой момент было видно, что соперник может прибавить и пойти в атаку. Мне очень понравился Хохлов и Лоськов в первой половине встречи.

- Кто выступал в роле аккумулятора в составе "Шахтера"?
- В этом матче мы сделали шаг вперед по пути в Лигу чемпионов. В следующем матче нам предстоит играть 95 минут, по крайней мере, в том ритме, в котором играли сегодня. Мы тщательно подготовимся к ответному поединку. Надеюсь, что все игроки-сборники вернутся с матчей здоровыми.

- Кто был эталоном спокойствия и уверенности в составе "Шахтера"?
- Безусловно, Попов и Пажин, за исключением одного момента во втором тайме, когда Паркс остался один в штрафной площадке, они отменно отыграли, были самоуверены в составе нашей команды с Рацем и Гаем на флангах, с Левандовским и Тимощуком впереди. А то, что мы сыграли на ноль в защите - это заслуга всей команды.

- В конце встречи многие игроки выглядели уставшими. Почему вы не произвели третью замену?
- В последние 20 минут встречи мы активно действовали на контратаках, у нас было очень много возможностей. Поэтому я не видел кардинальных проблем, чтобы делать замену. Было видно, что команда хотела забить второй мяч. И я боялся, что команда будет активно действовать в нападении и пропустит нелепый гол, но, к счастью, этого не произошло.

- Насколько тревожна травма Тимощука?
- Я на этот игровой момент разозлился, ибо было явно видно, что соперник шел целенаправленно на ногу. К счастью, все обошлось нормально, и Тимощук чувствует себя хорошо.

- Что стало в игре "Локомотива" для вас сюрпризом?
- Я очень много просмотрел видеозаписей матчей "Локомотива", хотя наверняка всегда знаешь, как поведет себя команда, но сюрпризов для меня не было. Полагаю, что дома "Локомотив" будет играть более наступательно и мощно. И считаю, что ответная встреча в Москве пройдет по другому сценарию и будет трудной для нас.

- Успели ли вы уже пообщаться с президентом?
- Я всегда очень рад, что сначала могу поговорить об игре с вами…

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть