ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
17-08-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

3

Волынь

1

  Левандовски 5
Брандау 26
Зубов 90+2
Алиев 50  
 

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 
ФК "Шахтер"
 
Виталий Кварцяный, главный тренер команды "Волынь" (Луцк):
- Сейчас наша команда переживает нелегкий период. Мы пытаемся выйти из неприятной ситуации. Не думаю, что мы играли грубо. Считаю, что многие ошибки арбитр не должен был фиксировать. Скоро наши футболисты начнут бояться играть жестко, потому что может быть желтая карточка, красная. Все эти моменты - это недоработка структуры, которая отвечает за судейскую политику. "Шахтер" действительно показал нам скоростной футбол, хорошо контролировал мяч, много перемещался. И в этом нам можно учиться, исправлять свои ошибки, если судьи нам позволят играть жестко. Мы заслуженно проиграли. У нас есть над чем работать. Я думаю, что эта игра пойдет нам на пользу.

- Судейство повлияло на результат матча?
- Я думаю, победа "Шахтера" закономерна. На результат судейство не повлияло, просто судьей были неправильно оценены некоторые эпизоды жестких единоборств. Эти моменты несколько сковали игру нашей команды. В меньшинстве играть против квалифицированной команды тяжело. Вдесятером сопротивляться нелегко, вдевятером - тем более. Хотя у нас были моменты, мы старались атаковать. Не все у нас получалось в завершении. В принципе судейство было нормальным.

-Не кажется ли вам, что в вашей команде имеется дисбаланс между активными линиями нападения и полузащиты, с одной стороны, и довольно пассивной линии защиты - с другой? Не задумывались ли вы над тем, что следовало бы сорокалетнего Федюкова поменять на более молодого игрока?
- У меня к нему претензий нет. Просто мы играли в три защитника, а средняя линия не выполнила объем скоростной работы, не справилась команда и с персональной опекой некоторых футболистов "Шахтера".

Бернд Шустер, главный тренер команды "Шахтер" (Донецк):
- Насколько футболисты выполнили установку на игру, и довольны ли вы содержанием игры своей команды?
- Сложно говорить о футболе, когда футбола как такового не было. На самом деле я видел футбол только до счета 2:0, а об остальном мне трудно судить.

- Показалось, что при счете 2:0 было непривычно много ударов по воротам Плетикосы. Прокомментируйте пожалуйста это.
- Должен признать, что сегодня команда соперника играла довольно рискованно. До этого ни одна другая команда так не играла. Наши соперники старались атаковать нас на нашей же половине поля. Рискованность заключалась также в том, что либеро играл практически один на один против Брандау. Но мы не сумели воспользоваться этой ситуацией. Мы не сумели достаточно перестроиться, чтобы выиграть 3:0, 4:0.

- Вы уже не раз говорили, что при счете 2:0 команда "останавливается". Какие меры вы планируете принять, чтобы исправить эту ситуацию, чтобы футболисты играли до конца матча?
- Вы спросите у игроков, почему они не реализуют те шансы, которые им предоставляются, почему они столько не забивают. Я сам с удовольствием вышел бы на поле и помог им. Но мне для этого нужно снять свой костюм.

- Почему сегодня не играли Белик, Воробей и Пажин? Довольны ли вы игрой вышедших на замену Агаховы, Пуканыча и Зубова?
- Идея заключалась в том, чтобы игрокам национальных команд дать возможность передохнуть. Мне также было интересно посмотреть на игру других футболистов, которые тоже являются игроками национальных команд. Однако сегодня я не хотел бы так долго говорить об игре, потому что счет 3:1, и было видно, что игроки в своих головах были в своих национальных командах.

- Вы дали отдохнуть Белику и Воробью, но Тимощук играл. Его некем заменить, или он устал меньше, чем другие?
- Да. Именно некем заменить.

- Показалось, что центральные защитники "Шахтера" допустили много ошибок…
- Сегодня я не буду давать никаких оценок игре своей команде.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть