ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
4-08-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шериф

0

Шахтер

0

       
 

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 
Спорт-экспресс
 
Игорь Наконечный, главный тренер "Шерифа":
- Содержанием игры я доволен, но хотелось бы добиться и результата. Забить гол - и посмотреть, как станет "Шахтер" отыгрываться дома. Вице-чемпион Украины хорошо укомплектован, разве что его футболистам пока не хватает сыгранности. Как, впрочем, и нам. Мне кажется, соперники заранее чувствовали себя фаворитами нашей пары и не сумели продемонстрировать все сто процентов своих возможностей. Не исключаю, что они сознательно играли на ничью. Но 0:0 - это не 1:1, поэтому шансы на окончательный успех у нас по-прежнему примерно равные.

Бернд Шустер, главный тренер "Шахтера":
- Результат на табло отражает равенство сил в матче. Мне кажется, до перерыва мы играли чуть быстрее соперников и благодаря этому не только сдерживали их атакующие порывы, но и сами угрожали чужим воротам. После перерыва "Шериф" сделал удачные замены, перешел на длинные пасы, вследствие чего игра переместилась к нашей штрафной. Несомненно, чемпион Молдавии - самая сильная команда из всех, с которыми мне как тренеру "Шахтера" до сих пор приходилось встречаться. Теперь у нас есть преимущество своего поля, хотя 0:0 - довольно опасный счет, не оставляющий "Шахтеру" права на ошибку в Донецке.

Соперником победителя пары "Шериф" - "Шахтер" во втором отборочном раунде Лиги чемпионов станет московский "Локомотив". Главный тренер железнодорожников Юрий Семин побывал на первом матче этих команд в Тирасполе и поделился своими впечатлениями с корреспондентом "СЭ":

- Игра была равной, и ничья - закономерный ее исход, - считает наставник железнодорожников. - Обе команды на отличном газоне продемонстрировали комбинационный футбол, за счет большого количества передач стараясь довести свои атаки до логического завершения. Но остроты соперникам явно не хватало. Опаснее атаковали хозяева, упустившие два стопроцентных голевых момента. Видел "Шериф" год назад и должен сказать, что команда здорово прибавила. Особо отметил бы правого защитника чемпиона Молдовы нигерийца Одия. "Шахтер" у чужих ворот почти ничего не создал, хотя не сказал бы, что горняки играли от обороны. Они достаточно времени контролировали мяч, и у меня создавалось впечатление, что в любой момент в состоянии прибавить.

- Вы уже сделали вывод, с какой из этих команд "Локомотиву" предстоит сыграть на следующем этапе Лиги чемпионов?
- Трудно сказать. Но, скорее всего, все-таки с "Шахтером", который, во-первых, теперь принимает "Шериф" у себя, а во-вторых, обладает гораздо большим международным опытом.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть