ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
15-04-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Арсенал

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 

Константин ФРОЛОВ, "Салон Дона и Баса"

 

Накануне поединка "Арсенал" - "Шахтер" главный тренер "горняков" Бернд Шустер принял участие в ставшей традиционной пресс-конференции, на которой рассказал о ходе подготовке команды.

- Ситуация такова, что два игрока не смогут принять участие в матче из-за перебора карточек - это Вукич и Рац. Кроме этого, Попов получил травму в игре с "Динамо" и всю неделю не тренировался. Не думаю, что он сможет сыграть. Все остальные игроки чувствуют себя хорошо. В течение недели у нас важные три игры - завтра с "Арсеналом", потом во вторник игра на кубок с "Черноморцем" и следующая игра в чемпионате с "Оболонью". Несмотря на последнее поражение, команда очень хорошо работала всю эту неделю. У нас нет времени сожалеть. Нам необходимо работать дальше. Эти три игры должны нам помочь повернуть ход событий в нашу пользу.

- Выигрышный состав не меняют, а проигрышный? Не считая тех, кто не сможет играть по объективным причинам?
- Завтра выйдет на поле чуть измененная команда, но в основном это вызвано дисквалификациями и травмами. Флоря заменит Раца, вместо Попова выйдет Старостяк.

- Сможет ли выйти на поле Агахова?
- Однозначно не в стартовом составе. У него была травма стопы и эту неделю он не мог тренироваться на все 100%.

- Кто заменит Вукича?
- У нас есть много вариантов. На этой позиции можно использовать Пуканыча, может сыграть и Воробей. Одним из вариантов мы воспользуемся.

- Что бы вы могли добавить о последней игре "Шахтера" с "Динамо"?
- Ничего.

- Вы по-прежнему считаете, что Плетикоса является основным вратарем?
- Для меня по-прежнему вратарь номер один - Плетикоса. Хотел бы добавить, что завтра Шутков мог бы без проблем сыграть, но пока ситуация этого не требует.

- Не планируется ли проводить открытые тренировки?
- Нет.

****************

Главный тренер киевского "Арсенала" Вячеслав Грозный готов преподнести своему оппоненту сюрприз. Как сообщает пресс-атташе столичного клуба Валерий ШЕРШЕНЬ, "канониры" не согласны с ролью "мальчиков для битья". Накануне Вячеслав Грозный нашел время, чтобы ответить на несколько вопросов.

- "Шахтер" сейчас напоминает раненого зверя, и постарается во что бы то ни стало доказать, что предыдущие неудачи были из разряда досадных случайностей. "Горняки" постараются "отыграться" на "Арсенале", но мы не мальчики для битья. Мы выйдем и будем играть в серьезный футбол.

- С каким настроем подошли ваши подопечные к матчу с грандом отечественного футбола?
- Мне нравится атмосфера и микроклимат в команде. Все работают с утроенной нагрузкой. Единственное, что всегда беспокоит, это - реализация голевых моментов. В первую очередь, мои претензии направлены в стороны игроков передней линии. Ворота наших соперников пока поражают футболисты других амплуа. Надеюсь, что ситуация изменится.

- В последнее время "Арсенал" использует зональную систему перестройки в защите? Не планируете ли вы ее использовать в матче против "Шахтера"?
- Позвольте оставить некоторые секреты. В целом, это довольно сложная система, совсем другое восприятие игры. Мы можем комбинировать в зависимости от ситуации. Например, с "Борисфеном" собирались играть в два защитника, но, учитывая, что соперник вышел на поле с тремя нападающими, играли в три защитника - два персональщика и либеро. Мы можем выстроиться "три в линии", четыре в линию". Одним словом, речь идет о целом наборе тактик. Все зависит от того, в каком функциональном состоянии будут мои подопечные. И в день матча после анализа компьютерной диагностики состояния футболистов, я выберу именно тот вариант, который даст нам возможность комфортно чувствовать себя на "Олимпийском" и доставит неудобства сопернику. В целом, залогом нашего успеха может стать и сверхжелание "Шахтера" победить. Главная задача - ограничить простор лидерам и скоростным исполнителям донецкого клуба.

- Благодаря чему можно переиграть "Шахтер"?
- Благодаря дисциплине. Играть достаточно компактно и держать связь между линиями. Быстро переходить из одной фазы игры в другую. Реализовывать те моменты, которые будут. Ну и сыграть в свою силу. Игроки в "Арсенале" подобрались те, которые умеют играть в хороший футбол.

- И все же, сюрпризы приготовили?
- Безусловно, в нашей подготовке был и такой элемент. Уверен, что и Бернд Шустер, со своей стороны, тоже не сидел сложа руки.

 

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть