ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
16-04-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Арсенал

0

Шахтер

0

       

 

 
 
ua-football.com
 
Вячеслав Грозный (главный тренер "Арсенала):
- Если бы мы сегодня попробовали сыграть против “Шахтера” в открытый футбол, это было бы с нашей стороны авантюрой. К тому же у нас по разным причинам были кадровые проблемы в линии защиты - отсутстсвовали Наконечный, Шекиладзе, Окодува... Поэтому мы решили отдать сопернику территориальную инициативу, но зато мы сумели перекрыть зоны, откуда могла бы исходить нашим воротам опасность. Да, со стороны казалось, что “Шахтер” владел инициативой, больше контролировал мяч, но в тоже время опасных моментов практически не создал. В свою очередь, мы могли и вырвать победу, когда в конце матча опасно атаковали Рибич и Аристархов. Но, объективно говоря, это было бы несправедливо, возьми “Арсенал” три очка.

- Насколько легче “Арсеналу” было противостоять “Шахтеру” без Вукича?
- Звонимир - умный, техничный, тонкий игрок. Но в тоже время у Воробья и сменившего его Пуканыча тоже достаточно сильных качеств. Воробей - быстрый, агрессивный футболист, умеющий хорошо освобождаться от опеки, Пуканыч хорошо видит поле, умеет не только отдать острую передачу, но и завершить атаку. Поэтому нам было совсем непросто. Но, раз мы не позволили сопернику забить, значит, со своей задачей справились.

- В чем, по-вашему, кроются причины последних неудач “Шахтера”?
- Мне трудно об этом судить, Шустеру виднее. В футболе так бывает – где-то не повезло, где-то сказались проблемы психологии, и в результате команда теряет очки. Но, с другой стороны, такие ситуации вынуждают тренера давать шанс другим игрокам, и заставляют пересматривать свою игру других футболистов... Когда я работал в “Спартаке”, мы тоже попадали в черные полосы. Но стоило нам встряхнуть футболистов, выиграть одну игру, как дальше все шло, как по маслу.
В конце концов - футбол не всегда поддается логике, и не всегда побеждает сильнейший...

Бернд Шустер (главный тренер "Шахтера"):
- Все просто - сегодня на поле была одна команда - “Шахтер”. Мы владели подавляющим преимуществом все 90 минут, но перед нами возникла одна проблема - у нас нет игрока, который мог бы забивать, тем самым подытоживая усилия всей команды.

- После такой игры, какую сегодня показал “Шахтер”, впору подавать в отсавку...
- Это глупый вопрос, но я предполагал, что он возникнет. Хорошо, что это произошло в начале пресс-конференции.

- Можете вы спрогнозировать дальнейшую борьбу за чемпионство?
- Сейчас у нас на первом месте - Кубок. Для нас очень важно использовать преимущество, достигнутое в Одессе, и пробиться в полуфинал. Только после 20-го числа мы снова начнем думать о чемпионате.

- Не сказалось ли отрицательно на физическом состоянии команді игра с “Динамо”?
- Думаю, вы сегодня видели, что команда выдержала высокий темп с первой и до последней минуты. Возможно, футболисты не готовы где-то психологически, но с точки зрения функциональных возможностей проблем нет.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть