ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
8-08-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Явор

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
ФК "Шахтер"
 
Накануне матча главный тренер "Шахтера" Бернд Шустер в пресс-центре Центрального стадиона "Шахтер" дал предматчевую пресс-конференцию.

- Какой состав вы везете в Краснополье на игру с "Явором"?
- Сегодня, в виде исключения, я могу сказать, кто завтра выйдет на поле. Это Шутков, Старостяк, из-за сюрпризного повреждения Лалатовича нам пришлось пригласить защитника из "Шахтера-2", Глевецкас, Закарлюка, Бредун, Зубов, Пуканыч, Срна, Агахова, Брандау. Также мы пригласили еще из "Шахтера-2" вратаря и двух полевых игроков.

- В чем сюрпризность повреждения Лалатовича - оно необычное какое-то или неожиданное?
- Еще вчера и сегодня утром с ним было все хорошо, а сегодня, когда мы приступили к тренировке, у него обнаружилась травма.

- У вас есть видеоинформация о сопернике в предстоящей игре?
- Есть.

- Ну и что вы можете сказать об этой команде?
- Я ничего не знал об этой команде, поэтому для меня было важно посмотреть видеозапись ее игры, а также увидеть стадион, на котором будем играть. Я хочу, чтобы в этом матче все мои игроки все 90 минут проявляли активность на поле. Нам через три дня после матча в Краснополье предстоит очень важная игра. Поэтому матч с "Явором" будет прекрасной возможностью подготовиться к игре с "Локомотивом".
Безусловно, "Шахтер" сильнее "Явора", но это еще нужно доказать на поле.

- Как проходит восстановление команды, и не накопилось ли физической и психологической усталости после последних проведенных матчей?
- Безусловно, имеются способы восстановления команды. Очень важно, чтобы игроки сумели отдохнуть после игры. Но все же это не такая уж большая проблема. Единственное, что я могу сказать, перед матчем в среду меня волнует не столько физическое состояние игроков, сколько психологическое. Поэтому они, в первую очередь, должны быть готовы к матчу в среду психологически.

- Не поедет ли герр Шустер сегодня в Димитров, чтобы воочию увидеть своего главного соперника - киевское "Динамо" - в матче Кубка Украины? И второй вопрос: "Пару слов - о "Локомотиве".
- Что касается "Динамо", то у меня уже было две возможности посмотреть его игру: первая - когда киевляне неожиданно проиграли "Черноморцу" и вторая - матч "Динамо" - "Днепр". Игра с "Динамо" нам предстоит не скоро, и за это время многое может измениться. Поэтому рано этому уделять много внимания.

Что касается "Локомотива", то, безусловно, я уже начал заниматься этой командой. Должен сказать, что нам предстоит сыграть с более агрессивной в нападении командой, нежели "Шериф", который с нами играл в основном в защите. Первое впечатление от просмотра игры "Локомотива" - его линия полузащиты представляет самую большую опасность для соперников.

- Есть ли команды, которых вы боитесь?
- У меня может быть только уважение к сопернику, а страха быть не может.

- На ваш взгляд, в чем сильные и слабые стороны "Локомотива"?
- Безусловно, как у каждой команды, у "Локомотива" имеются и сильные, и слабые стороны. Что же касается системы игры "Локомотива", то в противостоянии систем игры "Локомотива" и "Шахтера" у нас будет больше шансов на успех, чем их было в матчах с "Шерифом".

- Готовите ли вы какой-то сюрприз, домашнюю заготовку к игре с "Локомотивом"?
- Безусловно, тренеры "Локомотива" хорошо изучили нашу игру, поэтому будет очень трудно сделать какой-то сюрприз для соперника. Я думаю, что мы против "Локомотива" будем играть лучше, чем против "Шерифа", это и будет наш главный сюрприз.

- Насколько сейчас близок к оптимальной форме Агахова, и есть ли какая-то новая информация об Ассане?
- К сожалению, я не мог дать Агахове возможности поиграть против "Шерифа". Но завтра он будет играть все 90 минут. Я рад этому. Думаю, что в среду в матче с "Локомотивом" он выйдет на замену. Он должен быть готов к этому.

А относительно Ассана нет никакой информации.

- "Локомотив" вы изучаете по последним матчам чемпионата России или по матчам, которые москвичи проводили в Лиге чемпионов?
- Я обязательно посмотрю те игры, которые "Локомотив" проводил в Лиге чемпионов. Очень интересно увидеть, как они играли с "Миланом", хотя, безусловно, мы - не "Милан". Основное же внимание мы уделим последним играм "Локомотива" в чемпионате России. "Локомотив" из тех команд, которые вносят очень мало изменений в основной состав. Поэтому нам будет очень важно посмотреть как раз последние матчи этой команды в российском чемпионате. А информация об игре "Локомотива" в Лиге чемпионов станет для нас десертом.

- Тренеры "Локомотива", побывав на игре "Шахтера" с "Шерифом", сказали, что до игры "Локомотива" с "Шахтером" им предстоят бессонные ночи. А как с этим обстоят дела у вас?
- Как я уже говорил, не нужно иметь страха перед соперником, соперника нужно уважать. Я уважаю "Локомотив". Полагаю, что "Локомотив" уважает нас. Мы постараемся сыграть так, чтобы не получить пощечину.

 
 


Накануне
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть