ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
15-06-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Шахтер

 

Динамо

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Команда
 

Можно ли вспомнить матч "Шахтер" - "Динамо", который бы абсолютно не влиял на турнирную ситуацию? Не было такого. И свободные от очковых забот, главные лауреаты футбольного сезона могут сыграть от души, расковано, свободно. Но отнюдь не безразлично.

Не случайно динамовцы прибудут в Донецк в сильнейшем составе. По крайней мере, в этом заверил поклонников футбола один из помощников Йожефа Сабо - Анатолий Демьяненко. Для самого Йожефа Йожефовича поединок в Донецке может стать последним у руля столичного клуба. Согласитесь, в 65 лет выдерживать напряжение тренерского электрического стула очень сложно...

Как бы там ни было, у "Шахтера" накануне встречи с "Динамо" амбиций не меньше. Сколько бы раз "Шахтер" ни становился чемпионом, но победа над "Динамо" еще многие годы будет самой главной и желанной. А тут еще за проигранный в мае Кубок отомстить не мешало бы...

Все эти нюансы хорошо понимают донецкие болельщики, которые не оставили в кассах ни одного билета. И это, напомним, при том, что главная-то задача их любимцами уже решена. О том, что матч это будет не рядовой говорит и необычное большой количество аккредитованных журналистов из Украины и России.

Профессиональные режиссеры больших концертных шоу планируют и этот матч оформить красочно и торжественно. Это касается оформления стадиона РСК "Олимпийский", составной частью которого будут сами зрители, облаченные в шахтерскую атрибутику. За полчаса до игры сводный духовой оркестр пройдет церемониальным маршем по дорожке стадиона, затем, по традиции, будет исполнен гимн "Шахтера" и начнется Игра.

В перерыве в лотерею будут разыграны ценные призы и атрибутика, а затем состоится церемония, подобной которой в нашем чемпионате еще не было. Сразу по окончании игры на поле будет установлен специальный помост (он уже доставлен из Киева, где использовался для вручения Кубка страны) и руководители ФФУ и ПФЛ вручат золотые и серебряные награды футболистам "Шахтера" и киевского "Динамо".

Наверняка, победители совершат круг почета, после чего, футболисты "Шахтера", облачившись в новенькие клубные костюмы отправятся на главную площадь города, где в честь победителей будет дан концерт с участием звезд эстрады.

Буквально на рассвете следующего дня игроки и тренеры разлетятся городам и весям, откуда они родом или где собираются провести короткий отпуск.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть