ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
23-07-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Днепр

 

Шахтер

 

       
 

ВИКТОР ПРОКОПЕНКО: «Компьютер оказался строгим экзаменатором»

 
Петр АРТЕМОВ, газ. "Болельщик", 23.07.2004
 
Спортивный директор донецкого «Шахтера» Виктор ПРОКОПЕНКО никогда не отходил от игровых дел команды. В преддверии матча с днепропетровским «Днепром» он ответил на вопросы «Болельщика».

– Виктор Евгеньевич, если бы игра «Днепр» – «Шахтер» состоялась приблизительно год назад, то безусловным фаворитом являлась бы донецкая команда. Как, по-вашему, будет сейчас?
– Я не верю в ярлыки – фаворит, нефаворит. Это все сказки, все решается на поле во время игры. Что касается непосредственно субботнего поединка, то обе команды идут уверенно, без потерь. Поэтому думаю, что это будет бескомпромиссная, напряженная и интригующая игра. Мы хорошо знаем друг друга, скрывать нам нечего. Конечно, не стоит забывать и о тренерских сюрпризах. Что ж, дай Бог, чтобы у нас получилось.

– У «Шахтера» давно не было такого тяжелого в смысле силы соперников календаря…
– Да, пожалуй, компьютер, с помощью которого составлялся календарь, выступил скорее в роли строгого экзаменатора, и уже в начале чемпионата мы играем с лидерами украинского футбола. И все же, если нам удастся набрать в этих матчах максимум очков, то это будет хороший задел на будущее. Но не более того, ведь четыре-пять туров никогда не решают судьбу медалей.

– Что можете сказать об игре с «Черноморцем»?
– Мы знали, что, если не забьем быстрый гол, то будет тяжело. «Черноморец» – очень организованно играет в защите, но все же нам удалось забить в конце матча.

– Будущий матч квалификации Лиги чемпионов как-нибудь учитывается в подготовке к «Днепру»?
– Нет, к матчу с «Пюником» начнем готовиться только после субботы. А к игре с «Днепром», как и ко всем другим, мы подойдем в полной боевой готовности.

 

ЕВГЕНИЙ КУЧЕРЕВСКИЙ: «Шахтер» уже перестроился на стиль Луческу»

 
Максим АНАНЬЕВСКИЙ, газ. "Болельщик", 23.07.2004
 
Уже в третьем туре бронзовому призеру 13-го чемпионата днепропетровскому «Днепру» предстоит встреча с одним из главных своих конкурентов донецким «Шахтером». О том, как идет подготовка к матчу «Болельщику» рассказал главный тренер днепропетровцев Евгений КУЧЕРЕВСКИЙ.

– Евгений Мефодиевич, как вы оцениваете старт в чемпионате вашей команды?
– «Днепр» выиграл первые две игры, при этом показав хороший футбол. Вместе с тем мы пропустили уже три гола, что настораживает. Ну, ничего, будем, как говорится, работать над ошибками.

– Первый матч Мирче Луческу на посту тренера «Шахтера» выпал как раз на финал Кубка Украины с «Днепром». Оцените тот и нынешний «Шахтер»…
– Ну тот «Шахтер» мы «оценили» и проиграли в финале... Что-то конкретное про нынешний «Шахтер» можно будет сказать после игры. Я видел донетчан в этом сезоне, и нужно отметить, что уже чувствуется рука тренера. Команда довольно быстро перестроилась на стиль работы румына, хотя до этого там были представлены различные школы – итальянская с присущей ей легкостью, немецкая – дисциплина и порядок… И вообще, сейчас «Шахтер», пожалуй, лучшая команда в Украине… И хотя они играют не без погрешностей, но пока что-то не пропускают и видно, что еще могут прибавить…

– А какие элементы в игре вашей команды требуют доработки?
– За сколько вы продадите эту информацию в «Шахтер»? (смеется). Мы друг друга знаем и так, но все-таки будем еще тщательнее изучать каждого игрока, думать. Но складывать лапки перед соперником не будем. Мы девять лет испытывали страх перед донетчанами, но наконец-то смогли их победить. Теперь ребят лишний раз настраивать не надо. Если победят, то честь им и хвала, проиграют – трагедии делать не будем. Это же не матч Португалия–Греция... Чемпионат еще только начался, и все впереди…

 
 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть