"БЕНФИКА": 12.Ким, 3.Эдкарлос, 4.Луизао, 5.Лео, 7.Оскар Кардосо, 8.Кацуранис, 10.Руй Кошта, 14.Макси Перейра, 20.Ди Мария, 22.Нелсон, Родригес.
Запасные: 24.Бутт, 2.Луиш Филипе, 17.Зоро, 18.Бинья, 21.Нуну Гомеш, 25.Нуну Ассиш, 30.Аду.

"ШАХТЕР": 30.Пятов, 5.Кучер, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон, 11.Илсиньо, 18.Левандовски, 25.Брандау, 26.Рац, 27.Чигринский, 33.Срна, 99.Лукарелли.
Запасные: 30.Шуст, 3.Хюбшман, 4.Дуляй, 9.Кастильо, 10.Вукич, 21.Гладкий, 55.Езерский.

ФК "Шахтер"

Матч окончен.
90+4' Удар Руй Кошты метров с 19-ти - выше ворот.
90+4' Арбир оказывается добавил аж 4 минуты. Идет последняя из них.
90+2' Кастильо выходит один на один с Кимом, бьет в дальнюю "девятку" - в считанных сантиметрах от стойки.
90+2' Удар Нуну Гомеша метров с 15-ти - Пятов на месте.
90+1' Пятов ошибается на выходе. Мяч летит в наши пустые ворота. Кучер! Александр выносит мяч из пустых ворот.
90' Навес Руй Кошты справа со штрафного - Чигринский головой выносит мяч из штрафной.
88' Родригес получил мяч в наше штрафной, хотел вторым касанием пробить по воротам. Но... поскользнулся на газоне.
87' Рац бьет с лета метров с 22-х - защитник выносит мяч в поле.
87' вместо Левандовского вышел Хюбшман.
86' Рац зарабатывает угловой слева.
Как-то странно в конце матча начал судить арбитр. Только что явно сбили Лукарелли. Арбитр молчит.
85' Удар Биньи метров с 25-ти - мимо.
84' Дуляй из центра навесил в штрафную. Лукарелли рвется к мячу, но Ким его опережает.
83' Удар Руй Кошты метров с 18-ти - выше ворот.
83' Кастильо за разговоры.
82' Фернандиньо за симуляцию.
81' Перейра справа простреливает на линию вратарской. Кацуранис бьет головой - впритирку со стойкой.
80' Лео грубо играет против Фернандиньо.
79' вместо Илсиньо вышел Дуляй.
78' Родригес очень грубо рубит Илсиньо на фланге. Срна спорит с Родригесом. Арбитр показывает желтую карточку обоим.
Кучер вернулся на поле.
77' вместо Жадсона вышел Кастильо.
76' Врачи оказывают помощь Кучеру.
75' Кардосо снова грубо играет против Кучера (коленом в живот). Арбитр ограничивается устным предупреждением.
74' Хорошая комбинация горняков с участием Раца, Фернандиньо и Жадсона. Но лишь угловой.
73' Навес слева в нашу штрафную, удар Кардосо головой - Пятов спокойно ловит мяч.
72' Перейра справа опасно прострели в штрафную - защита выносит мяч.
70' Очень опасно в наше штрафной. Два удара по нашим воротам принимают на себя наши игроки.
69' Кардосо очень грубо играет против Кучера, но получает за это лишь желтую карточку.
68' Сначала у Брандау, а затем и у Фернандиньо были 1000-процентные моменты для взятия ворот...
67' Арбитр сначала не увидел фол против Лукарелли, а затем придумал штрафной в пользу португальцев.
66' Прострел Раца в штрафную - Луизао выносит мяч в поле.
65' Брандау прошел по левому флангу, навесил на дальний угол вратарской. Срна бьет головой - выше ворот.
64' Рац отлично играет в своей штрафной в отборе против Макси Перейры.
62' Навес Раца слева в штрафную хозяев - защитник выносят мяч в поле.
61' вместо Ди Марии вышел Бинья.
61' Дальний удар Ди Марии - мимо ворот.
60' Левандовски бьет с лета метров с 17-ти - мимо. Но в момент удара получает повреждение. Врачи "Шахтера" на поле.
59' Удар Лукарелли со штрафного - Ким вытягивает мяч из-под перекладины. Угловой.
58' Удар Лукарелли со штрафного - Ким вытягивает мяч из-под перекладины. Угловой.
57' Фернадиньо рвется в штрафную. Кацуранис сбивает его в 1,5 метрах от линии штрафной. Греку "горчичник". А нам - штрафной.
56' Ди Мария пасует в штрафную на Кардосу - Пятов забирает мяч.
55' Опасно в штрафной горняков. Чигринский головой выносит мяч на угловой. Навес Руй Кошты с углового. Пятов выходит на мяч, но промахивается. Луизао бьет головой - мимо ворот.
50' Илсиньо в результате многоходовки получает мяч метрах в 15-ти от линии ворот. Бьет - рядом со штангой.
48' Брандау забивает второй гол в ворота португальцев. Но арбитр на линии фиксирует офсайд у бразильца.
47' Удар Ди Марии метров с 21-го - мимо ворот.
Начался второй тайм.
Первый тайм окончен. Перерыв.
Мощный удар с лета Кацураниса метров с 20-ти - в полуметре от стойки.
Илсиньо справа прострелил вдоль ворот - слишком сильно.
Арбитр добапвил 2 минуты.
45' вместо Нелсона вышел Нуну Гомеш.
42' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛ!!!!! Быстрая контратака горняков. Рац слева проходит по флангу, смещается в центр, отдает пас на ход Фернандиньо в штрафную "Бенфики". Фернандиньо сближаеться с вышедшим на него вратарем, откидывает мяч на свободного Жадсона. И Жадсон открывает счет в матче - 1:0 в пользу "Шахтера"!
41' Снова навес Руй Кошты справа. Удар Кардосы в борьббе с Кучером - мимо ворот.
40' Руй Кошта навесил справа навесил в штрафную - Чигринский выносит мяч в поле.
39' Фернандиньо давал хороший пас в штрафную на ход Жадсону, но того опережает защитник. И тут же фолят на Фернандиньо. Штрафной. Жадсон и Фернандиньо разыграли штрафной. Фернандиньо бьет метров с 23-х - рядом со стойкой.
38' Ди Мария грубо играет против Фернандиньо.
36' Лео фолит в штрафной горняков на Срне. Дарио оказывают помощь врачи команды.
34' Эдкарлос в борьбе за мяч бьет Лукарелли по лицу. Свисток арбитра молчит. Нелсон справа навешивает в штрафную "Шахтера". Кардосо в борьбе со Срной бьет головой - мимо ворот.
33' Удар Ди Марии принимает на себя Чигринский.
32' Опасно в штрафной горняков. На острие был Кардосо. Но удара по воротам так и не последовало.
28' Ди Мария слева рвется к штрафной, обыгрывает Кучера, бьет с угла вратарской - перекладина! Атака португальцев продолжается. Кацуранис слева выходит один на один с Пятовым. Но Андрей выходит из ворот, сокращяая угол обстрела. И грек, в итоге, с острого угла бьет мимо ворот.
27' Срна зарабатывает угловой справа.
24' Фернандиньо слева отдал пас на ход Брандау в штрафную - сильно, бразилец не достяет до мяча.
23' Лукарелли справа выскочил из-за спин защитников, навесил на ближний угол вратарской. Но Брандау в окружении двух защитников не смог пробить по мячу.
21' На поле появились врачи "Шахтера". Оказывают помощь Пятову. Похоже, что у Андрея что-то с мизинцем на левой руке.
20' Удар Кардосо метров с 20-ти - Пятов отбивает мяч, а Чигринский выносит его в аут.
19' Навес справа в нашу штрафную - Пятов в игре.
Мощный удар Ди Мирии метров с 20-ти - Пятов на месте.
18' Широкая атака горняков заканчивается хлестким ударом Раца метров 18-ти - Ким ловит мяч.
15' Илсиньо и Срна разыграли стеночку на правом фланге. Илсиньо простреливает в штрафную - Луизао выносит мяч на угловой.
14' Фернандиньо подхватил мяч в центре поля, сместился направо, прошел по флангу, прострелил в штрафную - защитник перехватывает мяч.
12' Затяжная атака "Шахтера" после углового заканчивается выходом справа Лукарелли один на один с Кимом. Кристиано бьет сильно в ближний угол - рядом со штангой.
11' Горняки разыграли угловой справа. Жадсон прострелил на ближний угол вратарской - Брандау разминается с мячом в считанных сантиметрах. В итоге угловой слева.
10' Илсиньо справа навесил в штрафную хозяев - защитники выносят мяч в поле.
9' Прострел Лукарелли справа - Брандау не дотягивается до мяча.
8' Навес со штрафного слева в исполнении Руй Кошты - Пятов в игре.
6' Навес Раца в штрафную на Лукарелли - Ким первый у мяча.
3' Мощный удар Родиргеса метров с 25-ти - Пятов тянет мяч из нижнего угла на угловой. Навес с углового - Пятов кулаком выносит мяч в поле.
2' Илсиньо на правом фланге зарабатывает штрафной. Срна делает навес в штрафную хозяев - неточно.