2-й тур. "Днепр" – "Динамо" - 1:3

Добавлено: 2008-07-26 09:32:04

ДнепрДинамо

25 июля 2008

Чемпионат Украины 2008/2009. Матч 2-го тура

ДНЕПР – ДИНАМО – 1:3

Днепропетровск, стадион «Метеор»
Начало в 20:45

Арбитры: Сиренко (Симферополь) – главный; Белорус (Черкассы), Свистун (Чернигов) – ассистенты.

«Днепр»: 23.Кернозенко, 4.Шершун, 6.Шелаев – кап, 8.Корниленко (9.Мазилу, 83), 11.Воробей, 16.Русол, 22.Андриенко, 28.Назаренко, 29.Ротань (10.Самодин, 73), 34.Пашаев, 88.Гусев (39.Лёпа, 63).

«Динамо»: 1.Шовковский – кап, 3.Бетао, 4.Гиоане, 5.Вукоевич, 8.Алиев, 10.Бангура (22.Кравец, 60), 15.Диакате, 17.Михалик, 25.Милевский (16.Шацких, 87), 26.Несмачный, 36.Нинкович (30.Эль Каддури, 88).

Голы: Назаренко (90+2) – Гиоане (38), Милевский (45, с пен., 82).

Предупреждения: Русол (44), Шершун (65) – Вукоевич (10), Михалик (12), Бангура (33), Милевский (64).

Гостеприимство по-днепропетровски

В центральном поединке второго тура Премьер-лиги «Динамо» в Днепропетровске встречалось с «Днепром» и победило 3:1. Точные удары у киевлян на счету Артема Милевского (дважды) и Тибериу Гиоане, у соперников на последней минуте встрече отличился Сергей Назаренко.

По сравнению с матчем против «Ильичевца» Юрий Семин произвел лишь одну замену. На некогда «железной» позиции Олега Гусева – правом фланге полузащиты – наставник киевлян продолжает подыскивать подходящую кандидатуру. Посмотрев в деле Максима Шацких, теперь наступил черед Гиоане. Стабильность стартового состава свидетельствует, что Семин практически определился с набором основных игроков. Так, впрочем, было и в начале весны, после зимних сборов. Лишь спустя нескольких игр, когда появились травмированные и дисквалифицированные, тренер начал подпускать ближайший резерв.

В составе «Днепра» вышли трое экс-динамовца – вратарь Кернозенко, полузащитник Ротань и нападающий Корниленко. Было интересно наблюдать за их единоборствами с бывшими партнерами. Особенно преуспел неуступчивый Руслан Ротань. Полежав после столкновения с десяток секунд, Руслан с улыбкой пожимал руку коллеге и вновь вступал в игру. Особенно трогательно выглядел эпизод в первом тайме, когда Ротаню досталось от друга из «Динамо» Михалика…

Первые минуты встречи прошли под диктовку хозяев. Днепряне не доходя до штрафной четырежды «стреляли» с дальней дистанции. Впрочем, особо опасными эти удары назвать сложно. Затем раз за разом надежность защиты днепропетровцев начала давать сбои. Сначала Гиоане промахнулся из классной позиции, затем Бангура вышел один на один с Кернозенко, но не сумел переиграть кипера. Первый гол был забит после «детской» ошибки днепрян – Алиев подал угловой, а абсолютно свободный Гиоане словно на тренировке головой переправил мяч в сетку. Почувствовав «запах крови», гости продолжили наседать на ворота Кернозенко и забили второй мяч. Артем Милевский реализовал пенальти.

Поединок проходил, мягко говоря, в некомфортных для футболистов условиях. Несмотря на позднее начало – 20.45 – даже в конце встречи столбик термометра не опускался ниже 30 градусов выше нуля. Сложно было ожидать от футболистов высоких скоростей на протяжении всего поединка, но в старании никому не откажешь. Во второй тайме инициативой больше владели киевляне, соперник уповал на контратаки. Динамовцы грешили мелким пасом в нападении, из-за чего всей командой приходилось возвращаться в защиту. Как ни странно, длинные передачи за спину защитникам были более остры. Отрадно отметить прекрасную форму Артема Милевского. В третьей подряд игре нападающий забивает, при этом выполняя большой объем работы. Артем, в чем ранее редко был замечен, возвращается в защиту, хорошо играет в подыгрыше, умело держит мяч. Пара Милевский-Бангура видится перспективной, вот только ребятам нужно прибавить во взаимопонимании. Все-таки школа у игроков абсолютно разная.

А вот Исмаэлю Бангура, несмотря на все старания, пока отличиться не удается. В каждом из таймов гвинеец имел просто-таки «стопроцентную» возможность, но в обоих случаях пробивал бесхитростно, прямо в Кернозенко. Наверняка Юрий Семин сделает замечание Исмаэлю по этому поводу. Ранее тренер выразил недовольство низкой реализацией Максима Шацких.

Как бы там ни было, динамовцы уверенно контролировали игру и в конце встречи Милевский, замкнув передачу Алиева, довел счет до разгромного. Четвертый мяч Артема в трех последних встречах! В компенсированное арбитром время хозяева провели гол престижа. Самый активный в составе команды Сергей Назаренко с десяти метров пробил аккурат в угол ворот Шовковского – 1:3.

В марте поединок в Днепропетровские против «Днепра» стал первым официальным для Юрия Семина в должности тренера «Динамо». Тогда киевляне победили 4:0 и с тех пор не знают поражений в чемпионате Украины. Надеемся, нынешняя победа станет хорошей мотивацией перед стартом в еврокубках. Ведь именно по результатам выступлений в Лиге чемпионов руководство клуба и болельщики будут оценивать работу российского специалиста.

Источник: ФК "Динамо" (Киев)

Послематчевая пресс-конференция

Юрий СЕМИН

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»:

- Конечно, определенный отпечаток наложила жара, но, на мой взгляд, футбол был показан окень хорошего уровня. Было много моментов: и у "Днепра", и немножко больше у нас. Наши игроки в этот раз достаточно неплохо их реализовали, хотя когда Бангура не забил два верных мяча, мне уже казалось, что у нас будут проблемы. В целом, я удовлетворен и физическим состоянием, и тем, как команда проводила принципиальный матч. В Днепропетровске очки даются очень тяжело.

- В целом игра была корректной, но арбитр предъявил много желтых карточек. Чем вы это объясните?

- Наверное, были фолы, на которые судья не мог не реагировать. Были срывы атак, как с одной, так и с другой стороны. Было много принципиальности в единоборствах.

- Возможно, Бангура нужна свечку поставить или какой-то обряд совершить. Пять неиспользованных моментов за 2 игры – многовато…

- Наверное, он должен больше работать. Сказывается все-таки позднее прибытие на сборы, и его физическое состояние, конечно, хуже, чем в прошлом году. Ничего так просто не бывает. Опоздал на сборы, меньше работал – пока ничего и не забил.

- Как вы планируете играть с "Дрогедой"?

- Дайте нам сначала отойти от сегодняшней тяжелой игры. Завтра у нас будет "полувыходной", восстановительные мероприятия, ведь сил потрачено очень и очень много. А потом посмотрим соперника и примем тактический план на игру в Ирландии. Сейчас могу сказать одно – вылетаем 28-го утром.

И вот еще о чем я хотел сказать. Для киевского "Динамо" составлен очень сложный календарь. В нем практически не учитывается то, что "Динамо" представляет Украину в Лиге чемпионов. За 10 дней команда должна провести три игры, но это нереально. Сегодня физическое состояние нормальное, но завтра оно будет другим. В России, например, "Зениту" делается определенная скидка, вносятся коррективы. Ведь если мы наберем больше очков, Украина будет выше в рейтинге УЕФА. Мы не можем перенести игру с "Ворсклой", и после этого матча нам нужно сразу лететь играть. Лига должнап разобраться и учитывать интересы сборной и клубов, играющих в еврокубках. Так во всем мире. У нас в августе 10 игр.

Олег ПРОТАСОВОлег ПРОТАСОВ (главный тренер "Днепра"):

- Сегодня я видел достаточно добротный футбол в исполнении своей команды. Особенно в первом тайме были моменты, удары, неплохие комбинации. Но после того, как на 37-й минуте пропускаешь, а к концу тайма проигрываешь 0:2, сложно уже что-то поменять в матче против "Динамо". Первый гол произошел из-за глупости. Наш игрок не заметил, как вошел в штрафную Гиоане – это необъяснимые вещи, и на таком уровне каждая оплошность наказывается. Ну а в случаях с двумя другими голами мастерство нападающих соперника было выше. Счет очень неприятный, и я бы сказал, что он не по игре. Но он существует, и нужно держать удар, делая положительные выводы из того, что мы сегодня видели.

- Кроме результата, есть что-то, чем вы недовольны?

- Конечно, в каждой игре, независимо от счета, есть ошибки. Но сегодня наша оборона в некоторых моментах не успевала за нападающими, а это скорость и мастерство, которые привить во взрослом возрасте сложно. Поэтому команды, которые борются за чемпионство, по классу превосходят остальные.

- Вы выбрали сегодня экспериментальный состав. Что, по-вашему, на поле делал Корниленко?

- Я с вами не соглашусь, что Корниленко выпал из игры, он не был худшим. Как вы знаете, у нас четыре нападающих, правда, Мазилу только-только восстановился после травмы. Воробей уже длительный период времени результативностью не блистал, и мы попытались использовать его дистанционную скорость в борьбе с Бетао на фланге. А Корниленко на тренировках выглядит лучше остальных, поэтому мы его и выбрали. Не думаю, что в этом есть эксперимент с составом. Мы наигрывали эти схемы, и каждый игрок знает свою позицию, разве что Воробья на сборах мы не ставили на фланг, но он знает, как там играть.

- Можете объяснить появление в стартовом составе Андриенко и Гусева, в то время как Феррейра не попал в заявку?

- Мне нужно было выбрать 18 человек, и эти люди просто были лучше.

- Пара центральных защитников Русол – Шершун не блещет надежностью. Почему вы не пробуете другие варианты?

- Например?

- Например, Русол – Лисицкий или Грицай…

- Будем пробовать.

- Как вы оцените старт "Днепра" в чемпионате?

- Набрано одно очко в двух играх. Не секрет, что у нас сложная программа, и мы недовольны тем, как начали чемпионат.

- Видите ли вы у своей команды днепровский дух?

- Признаюсь, большей частью нет. Мне хочется, чтобы кто-то был лидеров на поле, заводил других, даже когда неважно складывается игра.

Источник: ФК "Днепр"

Последние Новости

19.06.2009
21:50 Аршавина все равно тянет в Питер...
21:29 Владимир Езерский: "Кубок УЕФА пахнет шампанским"
20:49 Запорожский "Металлург" сохранит свое название
20:43 Россия: трансферное окно откроется в срок - и не раньше
20:39 Менеджер Воронина: "Настоящее признание - это признание болельщиков"
20:37 Московский армеец Калоуда может вернуться на родину
20:34 Мхитарян, Коротецкий, Олейник - игроки "Металлурга"
20:29 Пока египтяне "делали" итальянцев...
19:21 Андрей Гусин: "Я бы и с Шевченко еще поиграл!"
18:38 Кандидатура Киндзерского была отклонена
18:08 УЕФА сказал Одессе окончательное "наше вам с кисточкой"
17:40 Артем Кравец: "Хочу признаться - болел не за "Шахтер"
17:35 Александр Зотов: "Я уже не игрок "Металлурга"
17:28 Украинский защитник подписал контракт с "Энерги"
17:17 Владимир Дишленкович: "Шуст в команде? Это хорошо"
17:12 "Тлумак - не звезда, чтобы его подписывать без просмотра"
17:07 Валерий Газзаев: "Переговоры с новичками ведем активно"
16:50 Высокая мода и обтягивающие шорты Криштиану
16:25 Так умирает "Формула-1"
15:59 26 июля Кака и Криштиану Роналду дебютируют за "Реал"
15:27 Самые богатые
15:21 Батистута: "Перес - не идиот!"
15:08 Квальярелла испугался русских холодов
14:59 Египтянин боится "договорняка" между сборными Бразилии и Италии
14:54 "Наполи" сделал предложение "Лацио" по Пандеву
14:54 ЦСКА купит вратаря "Порту"?
14:51 Дэвид Тейлор ответил мэру Одессы Гурвицу
14:34 Монсон переговорит с "Шахтером" после Динамо
14:31 "Шахтер" гарантировал "Литексу" плэй-офф ЛЕ
14:15 Олег Блохин: "Хочу работать в Украине"
14:10 Мирон Маркевич: "Бронзой мы уже наелись"
14:02 Николай Павлов: "Мои пресс-конференции - импровизация"
13:54 Будущее Шевченко зависит от Вучинича
13:42 Василий Кобин: "Конкуренцию Дарио составить непросто, но..."
13:32 Илсиньо: "Севилья" или "Бавария"?
13:25 "Формула-1" раскололась
13:20 Тимошенко не даст денег на "Олимпийский"
12:57 Обидчивый Коломойский запретил ПЛ показывать свои клубы
12:24 Индия: танцующий капитан сбороной - это не танцующий Шива
12:21 Бразилия: снять тренера через Интернет!
12:14 Гаттузо остается в "Милане"
12:09 Кличко – Чагаев: отсюда выход только через крышу
12:06 Английская "молодежка" обеспечила себе полуфинал Евро-2009
12:00 Зико: для ЦСКА Жирков – все равно что Месси для "Барсы"
11:55 Новые спонсоры "Москвы" отказываются от эксклюзивности
11:50 Бывший "горняк" извинился перед капитаном московского "Спартака"
11:31 Василий Кобин перешел в "Шахтер"
10:49 Киндзерский идет на выборы президента ПЛ
10:16 "Спортивные новости" на "Мега-Радио"
09:59 Эдмар: "Мне говорят, что я не настоящий бразилец"
09:52 "Волынь" может усилиться сенегальским голкипером
09:51 "Лион" не уверен, что сможет уберечь Бензема
09:41 Криштиану Роналду: жизнь со скоростью 41 цент в секунду
09:40 Райчевич станет "моряком"
09:32 Вальдес доволен, "Барселона" довольна... А цифры где?
09:26 Памаро выбирает "Сент-Этьен"
09:10 "Днепр", как и "Динамо", забрал свои ТВ-права
09:02 turnir.com.ua: Кобин подписал контракт с "Шахтером"
08:48 Шацких заменил Шатских
07:56 Бобо хочет стать "горняком"
07:43 ФФУ!.. Премьер-лига!.. Скажите, а погромы будут?
07:26 Леонардо возвращается в "Шахтер"
07:06 До романа с "Ларисой" у Косырина не дошло
07:01 Олег Шандрук: "Начинать с "Динамо" хорошо"
06:52 Сергей Ребров: "Не будет предложений? Значит, закончу"
06:44 На молодежное Евро поехали скауты "Шахтера" и "Динамо"
01:11 У Чагаева уверены - бою с Кличко быть!
18.06.2009
22:13 Бой Кличко - Чагаев может не состояться. А кто бы сомневался?
21:11 Андрей Тлумак: "В Симферополе началось что-то непонятное..."
20:52 По Фрею предложений нет
20:44 Дарио Срна: "Интерес "Барселоны" - это прекрасно"
20:29 "Черноморец" покинули 4 игрока
20:12 Хиддинк: С Аршавиным все в порядке… А вот Павлюченко...
19:46 Появился еще один кандидат на пост президента Премьер-лиги
19:35 Переговоры с Кобиным продолжаются?
19:18 Михаил Старостяк завершил карьеру игрока
19:04 Вадим Рабинович: Надоело. Выкуплю "Арсенал" назад…
18:54 В "Арсенале" у Вермалена начнется новая жизнь
18:52 Билеты на Евро-2012 начнут продавать в марте 2011-го
18:50 Рубен Гомес: "Хочу остаться в "Заре"
18:46 "Бавария" расстанется с тремя
18:42 Кан: из вратарей - в телезвезды!
18:34 Папа Гуйе перезаключил контракт
17:29 Де ла Пенья: "Так я иду в "Спартак" или нет?"
17:17 "Реал" - малый клубный чемпион мира
17:05 Мирча Луческу: "Вылетаем на сбор в понедельник"
16:46 Рабинович назвал зарплаты чиновников Премьер-лиги
16:39 Михайличенко предлагает ужесточить лимит на легионеров
16:34 Андрей Павелко: "В Премьер-лиге назревает огромный скандал"
16:28 "Динамо" удивилось продаже прав на показ своих матчей
16:23 Кличко и Чагаев "открылись" (ВИДЕО)
16:14 Кличко - Чагаев. Почти по Станиславскому
16:10 Николай Костов: "Возможно, приедут еще три новичка"
16:06 Виталий Данилов: "Я не чей-то ручной президент"
15:59 Всеволод Романенко - новобранец "Ильичевца"
15:50 Фернандеш покидает "Металлург"
15:09 "Бавария" ведет переговоры с "Челси" о трансфере Босингвы
14:22 Революция зубастиков, или Четверо против Галлиани
12:46 Фабиан Монцон: "Предложение из Украины пока не рассматривал"
12:36 Виталий Годулян: "Арбитра часто сравнивают с сапером"

Архив

Доступ к другим материалам сайта через "Архив"

bigmir)net TOP 100