NBA. Первым делом, первым делом результаты…

Добавлено: 2009-03-14 12:23:24

... ну а девушки, а девушки потом

ЛеБрон Джеймс, чье участие в матче с «Сакраменто» было под вопросом, отложил лечение на потом и помог своей команде обыграть «Сакраменто» в овер-тайме - 126:123. Да как помог! После трех подряд «трипл-даблов» Джеймс выдал 51 очко, отыграв 47 минут. В последней четверти и овер-тайме «король» был главным действующим лицом на площадке, набрав 22 пункта. Кевин Мартин очень старался (34 очка), чтобы «Сакраменто» выиграло хоть одну из 25 игр против команд Восточной конференции, но тщетно.

«Маги» из «Орландо» встретили дойстойный отпор в столице от «волшебников», но когда во второй четверти «сломался» Карон Батлер, все стало ясно. «Вашингтон» потерпел очередное, уже 51 поражение в сезоне - 103:112. Кстати, по этому печальному показателю «Уизардс» держат сомнительное первенство с «Сакраменто». Откровенно удивил Дуайт Ховард: 18 очков, 13 подборов и 5 блоков – его стандартный набор, но рекордные в карьере 7 передач приятно удивили поклонников «Мэджик».

И «Кливленд» и «Орландо» очень надеялись на осечку «Бостона». Кевин Гарнетт по-прежнему лечится, но выход Рейджена Рондо поставил все на свои места. «Мишки» уползли в свою берлогу, несолоно хлебавши – 92:102. Рондо набрал всего 4 очка, зато собрал 8 подборов и сделал 8 передач. Забивали другие: Рей Аллен – 22 очка и Леон Паув, который достойно заменяет Гарнетта – 30 очков, 11 подборов и 5 блоков.

«Детройт» даже без Рашида Уоллеса обыграл в гостях «Торонто». Правда, в овер-тайме - 99:95. И удерживает свое 6 место на Востоке. Просто потряс канадскую публику Ричард Хэмилтон – 24 очка и рекордные в карьере 16 передач. Отработал за себя и за того парня ветеран из ветеранов Антонио МакДаэсс – 16+13 подборов+3 блока. В составе «Торонто», которое впервые за последние 10 матчей не позволили сопернику набрать больше 100 очков, отметим Криса Боша – 27 очков и 10 подборов и Хосе Кальдерона – 20+11 передач.

«Филадельфия» своей победой над «Чикаго» - 104:101 и «Детройту» дышать спокойно не дала и «Буллз» не пустила в восьмерку. На победу отлично поработал почти весь «старт» хозяев: Тадеус Янг набрал рекордное в карьере 31 очко, Андре Игуодала добавил 25 пунктов, Самюэль Даламберт отобрал «краску» - 19 подборов, а Андре Миллер выводил своих снайперов на идеальные позиции для броска – 13 передач.

«Атланта» как зеницу ока бережет свое 4 место на Востоке, а попутно заметно сокращает шансы «Индианы» на попадание в плей-офф. Этому поспособствовала победа «Хоукс» - 101:87. Вся стартовая пятерка «ястребов» набрала двузначное количество очков, но наиболее весомым был вклад Джо Джонсона – 30 очков. У проигравших почти столько же 29 на счету Ти Джей Форда.

Подтягивается к 8 месту «Нью-Йорк». Победа в Миннесоте, что называется, была добыта на классе – 102:94. В снайпеской перестрелке преуспели «никебокерсы» Нейт Робинсон (25 очков) и Уилсон Чандлер (24), а также «волки» Райан Гомес, на счету которого рекорд сезона – 28 очков и Себастьян Телфейр – 22.

«Милуоки», даже несмотря на поражение от «Нью-Орлеана» - 86:95, удерживает 8 место на Востоке. Удивительно волевая команда! Победу гостям привычно обеспечило трио: Крис Пол (30 очков, 9 передач и 4 перехвата), Дэвид Уэст (21+10 подборов) и Тайсон Чандлер (17 подборов).

«Нью-Джерси» обойти «Милуоки» и «Чикаго» не смогли. Соперник не позволил. «Портленд» в домашних стенах очень силен и игра с «сетями» не стала исключением - 109:100. Главным открытием матча стал французский новичок «Блейзерс» Николя Батум, на счету которого рекорд карьеры – 20 очков. Привычно много забил Брэндан Рой – 31 пункт, а у гостей лучшим был Девин Харрис – 27 очков, 7 подборов, 8 передач.

Был шанс ворваться в восточную восьмерку и у «Шарлотт», но и тут соперник оказался не по зубам. «Бобкэтс» дома проиграли «Хьюстону» - 86:91. Победу гостям обеспечил Яо Мин. Китаец вогнал в столбняк не только соперников, но и собственных партнеров, бросив из-за дуги. И ведь попал же! Дальнейшее сопротивление было бесполезным. Но и своей главной работе Мин не забывал – 9 попаданий из 11 с игры, 4 из 4 со штрафных, 23 очка, 8 подборов и 3 блока.

«Даллас», посмотрев на «горемычный» «Финикс», решил, что выполнил свою задачу. А зря! В перспективе можно подняться намного выше занимаемого командой восьмого места на Западе. Но в гостях у «Голден Стэйт» не получилось - 110:119. У лидера «воинов» Стивена Джексона (31 очко, 7 подборов и 10 передач) только одно желание, чтобы партнеры были здоровы. Ему внял, поправившийся Монта Эллис и выдал рекорд сезона в 29 очков. У гостей привычно солировал Дирк Новицки – 27 очков, но суперполезно отыграл все же не он, а «звездный пенсионер» Джейсон Кидд. 21 очко, 10 подборов, 11 передач – второй в сезоне и 102 в карьере «трипл-дабл» Кидда, который по их количеству за всю историю лиги уступает только Оскару Робертсону (181) и Мэджику Джонсону (138).