Брандао не быть чемпионом?

Добавлено: 18.05.09 01:33

Марсельский "Олимпик" уступил на своем поле тезкам из Лиона - 1:3 и значительно усложнил себе задачу завоевания золотых медалей. За два тура до окончания чемпионата "Бордо" опережает провансальцев на три очка.

Два мяча, забитых форвардом "Лиона" Каримом Бензема в конце первого тайма, "Марсель" так и не сумел отыграть. 21-летний бомбардир открыл счет с пенальти на 31-й минуте после того, как экс-форвард "Шахтера" Брандао принял на бедро своего соотечественника Эдерсона. Две минуты фаны "Марселя" закидывали штрафную туалетной бумагой, но на Бензема это не подействовало - он хладнокровно переиграл Манданду. А перед перерывом Бензема воспользовался ошибкой обороны при создании искусственного офсайда и реализовал выход один на один с кипером - 2:0.

Неистовые атаки хозяев во втором тайме не приносили успеха до выхода на поле четвертого номинального форварда Сильвена Вильтора. Ветерану хватило десяти минут, чтобы использовать чуть ли не первой свой шанс. Буквально в следующей атаке Вильтор послал второй мяч в ворота, но лайнсмен зафиксировал офсайд и счет остался прежним. Казалось, что еще чуть-чуть и бело-голубые додавят соперника, но сегодня был день "Лиона". Эффектную точку поставил сильнейшим ударом со штрафного метров с 35-ти Жуниньо Пернамбукану на третье компенсированной минуте. Мяч ударился перед Мандандой, а в следующее мгновение оказался за его спиной в сетке ворот - 1:3!

"Марсель" уступил впервые с 1 февраля, но это поражение сродни проигрышу в "Золотом матче". Теперь у "Бордо" не только преимущество в очках, но и в разнице мячей.

Чемпионат Франции, 36 тур

"Марсель" - "Лион" - 1:3
Голы:
Вильтор (81) - Бензема (31, с пенальти, 43), Жуниньо (90+3).

21:22
Колос обыгрывает Верес и поднимается на десятое место: смотреть гол Ильина Есть Видео