3-й тур. "Шахтер" - "Заря" - 3:0

Добавлено: 27.07.07 22:15

Шахтер ДонецкЗаря Луганск

"Шахтер" прерывал безвыигрышную домашнюю серию, которая длилась с апреля. Для этого горнякам пришлось огорчить луганскую "Зарю", весьма прилично начавшую сезон - 3:0.

О первом знаменательном событии было известно заранее: "Шахтер" вернулся к ретро-форме – футболкам с оранжевыми и черными полосками. Подстать была и акция, организованная фанами горняков, который вывесили баннер: "В традициях наша сила". Что ж, обновка оказалась счастливой для подопечных Мирчи Луческу.

Уже в первом тайме вопрос о победителе был снят – хозяева трижды заставили капитулировать голкипера "Зари" Андрея Комарицкого. Причем, дважды это сделал молодой форвард "Шахтера" Александр Гладкий, который второй матч подряд отмечается "дублями".

Вторая половина встречи превратилась в реалити-шоу "Дебют Лукарелли: забьет или нет?" Итальянец активно разминался в перерыве, после чего заменил отличившегося и заработавшего отдых Гладкого. Овации фанатов, уже успевших отрепетировать кричалку в честь Лукарелли, выглядели авансом – было очевидно, что форвард, не так давно вернувшийся из отпуска, пока не готов на все 100%. Однако в активности и желании показать себя – причем, не в ущерб командным действиям – новичку "Шахтера" не откажешь.

Первый шанс отличиться появился у итальянца на 68-й минуте, когда форвард горняков пробил со штрафного метров с 22-х. Мяч, пущенный в нижний угол, Комарицкий отразил, а набегавший Брандау возможность отличиться упустил. К слову, бразилец, который и раньше не отличался высоким процентом реализации голевых моментов, в этой игре просто превзошел себя, транжиря один шанс за другим.

В любом случае, "наградив" Брандау дежурной порцией свиста, публика больше внимания уделяла итальянскому форварду. Тот для начала выступил скромно, «поработав» немного на статистику, но так и ушел с поля без забитого мяча. Впрочем, выводы об игре Кристиано делать рано – он в команде меньше двух недель.

"Шахтер" - "Заря" - 3:0 (3:0)
Голы: Жадсон, 22, Гладкий, 34, 43.
На 43-й минуте Гладкий не реализовал пенальти.
"Шахтер": Пятов - Срна, Чигринский (Кучер, 52), Езерский, Рац - Левандовски (Приемов, 46), Дуляй, Фернандиньо, Жадсон - Гладкий (Лукарелли, 46), Брандау.
"Заря": Комарицкий, Пулиз, Дунич, Д. Воробей, Буневчевич, Шмаков, Конюшенко, Бровкин (Попович, 65), Храмцов, Цихмейструк (Луценко, 46), Бурдули (Салхи, 52).

15:30
Председатель Всемирной медицинской ассоциации не советует ехать на матч Англии и Германии