ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
2-06-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

2

Металлург З

0

  Воробей 13
Воробей 37
   
 

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 
www.terrikon.dn.ua
 

Иван Каталинич (главный тренер "Металлурга" Запорожье):
Хотел бы поздравить "Шахтер" с победой. "Шахтер" намного лучше, чем наша команда. Если бы судья так помогал нам, как сегодня хозяевам, то мы давно обеспечили себе место в высшей лиге. К двадцатой минуте дал много желтых карточек, как нам было дальше нормально играть? Я не могу понять, почему так судят наш клуб во всех матчах. Наверное, кто-то хочет, чтоб "Металлург" не остался в высшей лиге. "Шахтеру" не нужно такое судейство, все-таки горнякам придется играть в Европе, а там судят совсем по-другому. "Шахтер" намного сильнее "Металлурга", поэтому судья вообще не должен был помогать хозяевам.

- Судя по вашей оценке игры, вы считаете, что в поражении вашей команды виноват арбитр?
- Не только судьи, но они ошибались. В первом тайме арбитр дал нам много карточек, когда забивался второй гол, я считаю, двое игроков "Шахтера" находились в чистом офсайде.

- Вы планировали во втором круге достичь других результатов, но сейчас у "Металлурга" очень сложная ситуация, что у вас не получилось?
- Мое мнение, что наш вратарь сделал очень много ошибок во втором круге, фактически ничего не ловил и мы много матчей проиграли по его вине. Вторая проблема - у нас нет забивного нападающего. Это две самые важные позиции.

- В прошлом году Глущенко был одним из лучших вратарей Украины. Год назад в Донецке он провел фантастический матч. Что случилось?
- Все меняется. Практически каждый удар по нашим воротам таил голевую опасность. Сегодня, когда нам забивали первый гол, ему было достаточно выйти вперед на два метра, а не стоять на линии. Это был его мяч.

- Золна лучше?
- Если бы он был лучше, то я бы поставил его в ворота защищать.

- Когда вы принимали "Металлург", вы ведь видели, что из себя представляет команда из Запорожья?
- Как только я принял команду, я сразу обратил внимание, что у нас есть проблема с вратарем (Иван Каталинич - бывший вратарь - прим.). На турнире в Италии мы добились хорошего результата - играли в финале. Может это повлияло на хозяевах клуба, поэтому мы играли с тем же вратарем. Только в позапрошлом туре у нас два гола забили наши нападающие, а до этого отличился либеро Бошняк. Если у нас в матче два-три момента, то их надо реализовывать, если не забиваешь, то положительного итога не будет.

- Если "Металлург" покидает высшую лигу, вы остаетесь в команде?
- У меня в контракте записано, что в этом случае мы садимся за стол переговоров.

Валерий Яремченко (главный тренер "Шахтера"): Мы прекрасно знали, с кем нам придется играть - это одна из трех команд, которая может покинуть высшую лигу. В игре зрелищности было меньше, чем содержания. Тех футболистов, которых я выпустил на замену, я знал, что не усилю игру. На данный момент времени они должны иметь игровую практику. Эти футболисты добывали, добывают и будут добывать очки "Шахтеру". Пусть зрители и журналисты простят за их невыразительные действия, но это нисколько не говорит об их реальном классе, они потеряли значительный период игровой практики. Особенно это касается Зубова, который перенес серьезную травму.

По игре мне будет жаль, если Металлург покинет высшую лигу. Есть команды, которые показывают менее содержательный футбол. А какие будут расклады знают те, кто раскладывают, мы играем без раскладов.

- Сколько нужно времени футболиста уровня Зубова, чтобы набрать оптимальную форму?
- Сегодня он получил импульс. Пока он не заявил о себе как о игроке стартового состава, но его уровень позволяет думать о перспективе.

- Тренер "Металлурга" Каталинич не лестно отозвался о судействе, как вы расцениваете эти высказывания?
- У него, наверное, есть в запасе тысяча долларов. Если вы мне займете тысячу, я могу дать оценку судейству. Без намеков.

- Вы не считаете, что в мае у "Шахтера" был спад, особенно, в матчах с "Динамо"?
- Если проиграли, значит был спад. Я могу сказать, что мы за месяц сыграли 8 матчей, хотя и "Динамо" Киев играло в том же режиме, сыграв на один матч больше. В таком режиме можно сыграть весь круг за 2 месяца.

- Соответствует действительности информация о подписании контракта с Звонимиром Вукичем?
- Пока еще ничего не подписано. Когда все завершится, то мы соберем пресс-конференцию, на которой в популярной форме все расскажем о тех или иных приобретениях команды.

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть