ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
9-03-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Черноморец

0

Шахтер

1

    Стойкан 57  
 

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 

"Салон Дона и Баса", ua-football.com

 

Наставник "Шахтера" Бернд Шустер в своей команде отметил действия защитников и Плетикосы:
- Когда в чемпионате такой большой перерыв, в первых официальных играх прежде всего беспокоит насколько функционально готовы игроки. Никакие товарищеские матчи не показывают степень готовности игроков. Прежде всего, я отмечу в этой игре действия защитников и вратаря. Что касается самой игры, то в первом тайме мы имели преимущество, которое воплотили в гол во втором. Результат этого матча дает определенную возможность "Шахтеру" попасть в финал Кубка Украины. Поэтому результатом матча я доволен.

- Почему вы заменили Тимощука и не выпустили на поле Брандау?
- У Анатолия накануне была высокая температура, поэтому в определенный момент мы решили не рисковать. Хотя те 55 минут, которые он действовал на поле, у меня нареканий не вызывают. Что касается Брандау, то бразилец неделю назад получил микротравму и поэтому он не в полную силу тренировался в последние дни. Я не рискнул выпустить его на поле.

Главный тренер "Черноморца" Семен Альтман признал, что его команда, несмотря на все усилия, не смогла переиграть своего соперника.
- Мне трудно дать сразу оценку сразу после матча - вы видели все сами. Мы сегодня играли настолько, насколько позволял нам соперник. Трудно сразу сказать что-либо конкретное, так как детальный анализ впереди. Единственное в чем я не могу упрекнуть своих игроков, так в отсутствии самоотдачи. Болельщики видели, что команда старалась.

- Как вы прокомментируете пропущенный гол?
- Дело в том, что Доценко делал передачу в надежде, что там находится Гилазев, однако Стойкан перехватил мяч. Что касается удара, то сразу могу отметить, что дальние удары - одна из сильных сторон игроков "Шахтера". Взять хотя бы удар в первом тайме Левандовского. Поэтому мне трудно в чем-то упрекнуть Руденко. Наверное, мастерство Стойкана выше мастерства нашего вратаря.

- Будут ли изменения в составе?
- Даже несмотря на поражение, у меня особых претензий к игрокам нет. Команда предстала монолитным коллективом. Конечно, нам еще есть над чем работать.

- На сколько соответствует вашим требованиям нынешний состав "Черноморца"?
- В данном матче на поле вышли те игроки, которые по тем или иным параметрам на данный момент лучше других. В целом команда показала неплохую игру. Более детальный разбор матча будет в ближайшие дни, где каждому игроку будет указано на его промахи и огрехи.

- Господин Шустер перед вами сказал, что предсезонка не дает реальной картины подготовки игроков - это видно в матчах официальных турниров. По вашему мнению насколько готовы игроки "Черноморца"?
- О степени того или иного игрока "Черноморца" может судить каждый из вас. Это - субъективное мнение каждого человека. Как я уже сказал, совершенству нет предела. Поэтому мы будем стремиться к оптимальному варианту.

- Вы являетесь спортивным директором "Черноморца". В перерыве между первым и вторым кругом на стадионе была проведена реконструкция...
- Да, была проделана большая работа. Был смонтирован подогрев поля, реконструированы раздевалки, улучшено освещение стадиона. В целом был проделан большой объём работ. А некоторые возникшие неудобства вызваны прежде всего спешкой.

Алекснадр Косырин, игрок «Черноморца»: «Если команда не забивает, значит виноваты нападающие. К сожалению, уже второй подряд официальный матч на своем поле мы завершаем без забитых мячей в ворота соперника, в последнем матче первого круга мы сыграли вничью со «Звездой» 0:0, а сегодня вообще проиграли. Обидно, конечно, но ничего не поделаешь. Перед ответным матчем сдаваться на милость победителя мы не намерены, и на донецкий матч будем ставить задачу забить как минимум два мяча. Это будет сделать неимоверно сложно, но, как говорится, нет ничего невозможного».

Флавиус Стойкан, игрок «Шахтера»: «Я доволен своей акклиматизацией в новой команде, я хорошо чувствую себя в «Шахтере», и не удивлен, что сегодня тренеры доверили мне место в составе. Что касается моего гола, то очень приятно, что он принес победу команде и стал превым для «Шахтера» в нынешнем сезоне. Мяч получился действительно красивым, но я забивал такие и раньше – можно сказать, это мой «фирменный удар» - после флангового прохода и смещения в центр. После этой победы мы вряд ли упустим путевку в финал. Дома мы наверняка не дадим разгуляться «Черноморцу». Наша задача – побеждать в каждом матче, в этом сезоне мы хотим выиграть и Кубок, и чемпионат».

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть