ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
9-03-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Черноморец

0

Шахтер

1

    Стойкан 57  

 

 

7 марта 2004 года. 17:00
Кубок Украины. 1/2 финала. Первый матч.
г.Одесса. Стадион "Черноморец". 0 градусов.
Зрителей: 20 000.

"ЧЕРНОМОРЕЦ" (ОДЕССА): 1.Руденко, 11.Гилазев, 15.Доценко (40.Субашич, 88), 4.Симоненко, 5.Билозор, 14.М.Стоян, 21.Бранкович, 24.Митерев, 9.Балабанов, 10.Косырин, 55.Игонин.
Балабанов, 34, Симоненко, 60, Субашич, 92.

"ШАХТЕР" (ДОНЕЦК): 1.Плетикоса, 14.Стойкан, 24.Пажин, 5.Попов, 26.Рац, 4.Тимощук (6.Дуляй, 55), 18.Левандовски, 33.Срна (15.Калачов, 84), 11.Воробей, 10.Вукич (23.Закарлюка, 66), 17.Агахова.
Тимощук, 52, Дуляй, 60, Агахова, 80, Пажин, 87, Попов, 91.

Арбитр: А.Кран (Харьков)
Ассистенты арбитра: А. Приймак (Симферополь), В. Сусло (Харьков).
Делегат ФФУ: Ступар (Ивано-Франковск)

 
 
 
Первое впечатление от увиденного - весенний футбол. То есть от того, что удалось увидеть, потому как ожидание от встречи с футболом и любимой командой было испорчено ТВ-картинкой (трансляция первого тайма длилась в общей сложности 24 минуты).
Едва ли не первое увиденное - опасный удар из-за пределов штрафной. Руденко отбивает мяч перед собой и успевает сложиться во второй раз, чтобы отразить удар набежавшего Вукича. Дальше - очередной "провал" в картинке и показанный уже в записи опасный удар Срны, который взялся исполнять штрафной. Мяч пролетел над рукой Руденко, ударился о перекладину и выскочил в поле. Вот, собственно, и весь "концентрат" первой половины игры: вкус понятен, но хочется большего.
Второй тайм прошел уже без срывов. Скорее позиционка, нежели остроатакующая игра с обеих сторон. По большому счету, и гол - это следствие индивидуального мастерства отдельно взятого футболиста. В данном случае - Флавиуса Стойкана, который отметил свой дебют в "Шахтере" забитым мячом. Румынский защитник мощно пробил метров с 22-х, и мяч, минуя руки бросившегося Руденко, нырнул под перекладину - 1:0.
Что предложил "Черноморец"? Контратаки у хозяев явно не заладились - уж очень часто одесситы попадали в офсайдную ловушку. Все розыгрыши стандартных положений умело и уверенно прерывал Плетикоса. В чем точно не уступили - в физической готовности: подопечные Семена Альтмана не "подсели" к концу матча и до последних секунд старались отыграться. Не удалось - финальный свисток зафиксировал победу "Шахтера" со счетом 1:0. Ответный матч состоится 21 апреля в Донецке.
 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть