ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
9-11-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Металлург Д

1

Шахтер

3

  Гьюзелов 38 Бечири (а.г.) 27
Агахова 58
Пуканыч 80
 
 

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 
ФК "Металлург"
 
Бернд Шустер (главный тренер "Шахтера"): Я не хотел бы вдаваться в детали по поводу того, что я сегодня увидел на поле. Мы выиграли 3:1 и это меня устраивает. С другой стороны, по игре, которую показали футболисты, чувствовалось, что многие уже думают о скором отпуске. Первый круг чемпионата завершился, но нас еще ожидают кубковые игры.

- Господин Шустер, как вы относитесь к инициативе ПФЛ перенести кубковые матчи на более ранний срок?
- Вероятно, мы будем играть раньше, чем планировалось ранее. Во всяком случае, о своем согласии с переносом матча уже сообщил наш соперник. По видимому, мы проведем кубковую встречу уже 26-го, а не 9-го как планировалось, чтобы раньше закончить сезон.

Виллем Фрёш (главный тренер "Металлурга"):
- Я был вполне удовлетворен игрой, которую показала моя команда в первом тайме, но так же сильно я не удовлетворен второй половиной встречи. Если в первой части матча нам удалось создать опасных моментов у ворот "Шахтера" не меньше, если не больше, чем сопернику у наших, то во втором тайме мы не создали практически ничего. Те голы, которые мы получили в свои ворота возникли практически из ничего. И если первый тайм мы закончили вничью, что отражало ход игры, то второй тайм мы проиграли.

- Мистер Фрёш, планируется ли встреча с вашим участием и участием руководства клуба по итогам первого круга чемпионата?
- Для меня лично - это не проблема, можно встретиться и обговорить результаты и продемонстрированную игру команды.

- Завершился первый круг. Поделитесь вашими впечатлениями об украинском чемпионате...
- Я уже часто повторял, что украинский чемпионат абсолютно неплох [мистер Фрёш употребил фразу "absolutely not bad" - примечание переводчика]. Если говорить о киевском "Динамо" или о "Днепре" - вы сами видите, каую игру эти клубы показывают в Лиге Чемпионов и в Кубке УЕФА. "Шахтеру" в этом сезоне не удалось показать уверенных результатов в еврокубках, но это тоже очень сильная команда, о чем говорит первое место в чемпионате. Мы бы тоже могли занимать место в верхних трех строчках турнирной таблицы, если бы не игра с "Оболонью", в которой мы потеряли три очка. В межсезонье мы усилим некоторые позиции, что позволит нам показать более уверенный результат. Что касается отрицательных моментов, прежде всего хочу отметить, что команды из нижней части таблицы почти всегда играют с нами от глухой обороны. Конечно, это их право выбирать стратегию, но это довольно отрицательно сказывается на общем уровне. Об этом неприятно говорить, но тем не менее, нельзя не отметить, что судейство было не всегда на достаточном уровне. Следующий круг для нас начинается с матча с "Шахтером", что тоже для нас не очень хорошо.

- Бернд Шустер сказал, что в некоторых моментах по игре его футболистов можно было сказать, что они думают о будущем отпуске. Согласны ли вы с ним в отношении своих футболистов?
- В первом тайме - не сказал бы, а во втором - да, я согласен с моим коллегой. По игре можно было сказать такое.

- Какие именно позиции вы собираетесь усилить? Кем вы собираетесь усиливать команду? Будут ли это легионеры или местные игроки?
- Прежде всего, в строй вернутся сразу трое наших игроков - Грнчаров, Столица и Младенович, которые пропустили практически весь круг из-за травм. Что касается остальных - то я не могу назвать конкретные имена, фамилии и позиции на поле. Дело в том, что президент поставил задачу пересмотреть нашу тактическую схему - с нового круга мы будем использовать схему 4-4-2 вместо 3-5-2, которую мы использовали до настоящего момента. Поэтому кто-то не сможет играть в новой схеме, какие-то позиции нужно будет усилить. У нас будет 9 недель в межсезонье, и я планирую усиленно заняться поиском новых игроков. Откуда они будут? В Голландии, Бельгии и Германии стоимость услуг футболистов гораздо выше, поэтому скорее всего мы сконцентрируем свои поиски на таких странах как Польша, страны бывшей Югославии. Может быть возьмем кого-нибудь в аренду.

- Мистер Фрёш, как вы оцениваете результаты "Металлурга" в первом круге?
- После того, как мы с моим помощником стали руководить командой, мы выиграли 6 матчей и 1 завершили вничью. Затем мы проиграли "Оболони". Я до сих пор не понимаю, как мы смогли проиграть. Затем у нас был матч с "Динамо" - они сейчас находятся в отличной форме. После матча с "Оболонью" наши игроки стали очень нервными на поле, что и сказалось на результате. На окончание первого круга очень большое влияние оказало негативное судейство. Мы отправляли свои протесты по этому поводу в ПФЛ, и там признали обоснованность наших претензий. Нужно также отметить не очень хорошую игру в обороне в последних матчах - мы пропустили 2 мяча от "Оболони", 3 - от "Динамо", 2 - от "Ильичевца", 3 - от "Шахтера". Практически в каждом матче сопернику удавалось взломать нашу оборону - мы будем над этим работать.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть