ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
22-05-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

 

Карпаты

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
"Салона Дона и Баса"
 

О том, как проходит подготовка к матчу с одним из аутсайдеров первенства, рассказал спортивный директор ФК "Шахтер" Виктор Прокопенко.

- Мирча Луческу на своей первой пресс-конференции заявил, что намерен тесно сотрудничать с вами. Как прошли первые дни совместной работы?
- В понедельник вечером мы пообщались с Луческу и обсудили с ним все вопросы. На следующий день, как вы знаете, прошла пресс-конференция, на которой румынский специалист был представлен в качестве главного тренера "Шахтера". После нее он улетел в Румынию и вернется в Донецк непосредственно к игре.

- Иными словами, вы готовите команду к матчу с львовскими "Карпатами"?
- Да. Думаю, что в этом нет ничего удивительного. В подобной ситуации я бы поступил точно так же. Идет чемпионат, и для того, чтобы влиться в коллектив, необходимо время. Это нормально. Он смотрел кассеты с записью матчей "Шахтера", знакомился с игрой команды, но все равно нужен кто-то, кто ввел бы Луческу в курс дела. Сколько ему потребуется для этого времени - это трудно сказать. Может быть, сразу получится или к концу сезона - здесь не угадаешь.

- Кто будет определять состав на игру и какие кадровые проблемы есть в "Шахтере" накануне матча с львовянами?
- Состав буду определять я. Что касается травмированных, то вряд ли сможет принять участие в субботнем поединке травмированный Брандау. Тоже самое касается и Ассана Ндиайе, который продолжает тренироваться по индивидуальной программе.

- А Йованович?
- Он уже тренируется в общей группе. Появится ли он на поле... Посмотрим.

- Луческу будет находиться на тренерской скамейке или ограничится ролью наблюдателя?
- Я думаю, что он будет на тренерской скамейке. Если, конечно, он успеет к субботе вернуться в Донецк.

- Вы с Луческу познакомились два с половиной года назад, когда от имени "Шахтера" вели переговоры. Если сравнивать - впечатления от общения как-то изменились?
- Он общительный добропорядочный человек. А то, что он профессионален и опытен, об этом лишний раз нет надобности говорить. Для этого достаточно посмотреть его послужной список - там все есть. Я это говорю не потому, что он стал членом нашей семьи и мы теперь с ним одноклубники.

- Вы остаетесь спортивным директором клуба. В этой связи не пугает перспектива работать сразу "на два фронта"? Ведь впереди открытие трансферного сезона...
- Нет, я не вижу в этом никакой проблемы.

Катастрофическое турнирное положение львовских "Карпат" усугубилось еще и поражением в минувшем туре от безнадежного аутсайдера кировоградской "Звезды". Близость вылета из высшей лиги вынудило покинуть больничную койку наставника львовян Мирона Маркевича. В субботнем поединке его подопечных устроит только победа.

"Ситуация у нас критическая, сказал Маркевич, - и поэтому как только появилась возможность, я возвратился на свой пост. Матч с "Волынью" показал, что "Шахтер" под руководством Прокопенко набрал весьма серьезные обороты, думаю против команды Шустера играть было бы полегче, и для того чтобы справиться с таким "Шахтером", нам нужно приложить максимум усилий и даже сверх того".

"Играть в открытый футбол с "Шахтером" равносильно самоубийству, поэтому мы выберем контратакующую модель игры, но приложим все усилия, чтобы удовлетворить требовательную донецкую публику", - отметил Маркевич.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть