ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
29-03-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

2

Ильичевец

0

  Вукич 30
Брандау 50
   

 

 

26 марта 2004 года. 17:00
Чемпионат Украины. 18 тур.
г.Донецк. РСК "Олимпийский". +10 градусов.
Зрителей: 10 000.

"ШАХТЕР" (ДОНЕЦК): 1.Плетикоса, 19.Гай, 5.Попов, 24.Пажин, 26.Рац, 4.Тимощук (29.Марика, 64), 6.Дуляй, 8.Бахарев (28.Флоря, 78), 11.Воробей, 10.Вукич (22.Пуканыч, 64), 25.Брандау.
Попов, 63.

"ИЛЬИЧЕВЕЦ" (МАРИУПОЛЬ): 12.Тарахтий, 2.Дирявка, 7.Есин, 8.Сахаров (28.Бредун, 79), 9.Полищук (5.Гунчак, 66) 11.Кривошеенко, 13.Гибалюк, 17.Мальцев (4.Бояринцев, 46), 20.Бойко, 22.Конюшенко, 24.Антоненко.
Мальцев, 16, Гибалюк, 30.

Арбитр: Е.Амбросимов (Одесса).
Ассистенты арбитра: О.Евстратов (Одесса), Е.Павленко (Бровары).
Делегат ФФУ: В.Трошкин (Киев).

 
 
 
Андрей ПЕТИ, "Салон Дона и Баса"
 

Субботний матч между донецким "Шахтером" и мариупольским "Ильичевцем" во многом напомнил ситуацию, когда положительный результат есть, а удовлетворение от выполненной работы напрочь отсутствует. Счет - 2:0 в пользу "Шахтера" - отражает преимущество "горняков" над соперником, голы Вукича и Брандау получились на загляденье, но общее впечатление от игры было настолько тягостным, что наставник "оранжево-черных" Бернд Шустер, наверняка, помянул незлым тихим немецким словом обещание, данное им накануне поединка. "Я уверен, что мариупольцы поплатятся за ошибки, которые мы допустили в Днепропетровске", - заявил Шустер.

Мариупольцам к подобной ситуации не привыкать. Неделю назад подопечные Николая Павлова уже попали под "горячую руку" донецкому "Металлургу", уступив с разгромным счетом - 1:5. Так что к по-спортивному озлобленному состоянию футболистов "Шахтера" гости были готовы. Однако какой-то запредельной агрессии со стороны "горняков" дождаться так и не удалось - средний темп, позволяющий уверенно контролировать мяч, неудачные попытки обострения ситуации на подступах к штрафной и, как следствие, минимальное количество голевых моментов.

Можно только гадать, каким образом развивались бы события на поле, забей первыми мариупольцы. Возможность у них для этого была отменная: на 19-й минуте Есин завершил атаку "Ильичевца" мощным ударом в ближний угол, но мяч угодил в штангу ворот Плетикосы. Упустив свой шанс, подопечные Николая Павлова оказались в роли отыгрывающихся. Правда, не сразу - первого гола пришлось ждать еще почти четверть часа. Причем, в какой-то мере, его можно назвать классическим. Защитники гостей прервали проход Андрея Воробья с нарушением правил, а спустя минуту Звонимир Вукич своим фирменным ударом послал мяч над "стенкой" в ближнюю "девятку" - 1:0.

Надежды на то, что Бернд Шустер сумеет "завести" свою команду в перерыве, оказались напрасными. В дебюте второго тайма хозяева воспользовались ошибкой обороны "Ильичевца", и Брандау в одно касание переправил мяч в ворота после паса Анатолия Тимощука - 2:0. Учитывая кадровые проблемы мариупольцев, мало верилось в то, что им удастся отыграться в оставшееся до финального свистка время. Впрочем, понимание этого факта не помешало гостям побеспокоить защитников "Шахтера" несколькими атаками, однако эти редкие и безрезультатные попытки не могли кардинальным образом изменить положение вещей на поле: дончане продолжали контролировать мяч большую часть игрового времени и дождались финального свистка. Хорошая иллюстрация крылатого футбольного выражения: "Игра забывается, а результат остается".

 
Фото - www.terrikon.dn.ua
 














 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть