ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
12-08-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Шахтер

4

Брюгге

1

  Агахова 15
Марика 70
Воробей 77
Брандао 90
Балабан 50
 

 

 
 
ФК "Шахтер"
 
Мирча Луческу, главный тренер команды "Шахтер" (Донецк, Украина):
- Эта игра была проведена очень грамотно с нашей стороны. В игру были вложены и сердце, и душа. Была хорошая дисциплина игры, исключительное желание победить. И это самый важный аспект этого матча. Игроки "Брюгге" были растеряны и ничего не понимали.

Игра была тяжелой, так как поле было мокрым. Вначале было сложно контролировать ситуацию, но затем мы привыкли. Мы раскрыли коридоры в их защите для атак. Пришлось вложить в игру скорость наших игроков – Марики и Воробья. Это – победа, но только в одной игре. Главное, чтобы она привела к общей победе. Через три дня мы играем матч в чемпионате, и мы должны думать об ответной игре в Брюгге.

- Вы выглядите очень уставшим. Все силы остались на поле?
- Все игроки сыграли на европейском уровне. Всегда трудно играть первую игру дома. Мы были очень внимательны. И если бы не Бутина в воротах, счет мог бы быть еще более оглушительным. Например, у Левандовского и Марики были моменты, в которых можно было бы принять другие решения.

- Перед игрой вы оценивали шансы команд как 50 на 50. Как вы их оцените сейчас?
- Мы сыграли только одну игру, и шансы остались 50 на 50. Все расставит на места вторая игра.

- В начале второго тайма счет стал 1:1, и возникла сложная ситуация. За счет чего, кроме скорости, вы смогли преодолеть ее?
- Мы провели замены и тем самым показали, что этот счет нас не устраивает, что мы хотим победить. Замены внесли уверенность в ряды нашей команды. Мы все горели желанием пройти дальше в Лиге чемпионов. Но от этой победы ни у кого не должна закружиться голова. Мы все должны крепко стоять на земле.

- Вы предполагали, что сегодня будет забито так много мячей?
- Мы были настроены на победу. Хотя первой заботой было при этом не пропустить. Это очень важно, когда проводятся две игры. Мы совершили ошибку, и нам забили. И в тот момент было трудно предположить, что мы в итоге забьем четыре мяча. Наши футболисты показали свою силу на поле.

- Удивила ли вас чем-нибудь игра "Брюгге"?
- В отношении соперника я ничего говорить не буду.

Тронд Сольед, главный тренер команды "Брюгге" (Бельгия):
- "Шахтер" был лучше, и я хочу поблагодарить Бога за то, что счет не был еще большим в пользу "Шахтера". Во время перерыва мы попытались взять себя в руки, а во время самой игры старались взять под контроль игру. Но "Шахтер" был удачливее и смог использовать созданные им моменты. Я думаю, что в Брюгге мы сможем поквитаться за это поражение.

- Вчера вы говорили о том, что игра пойдет по сценарию двухлетней давности. Возможно, вы недооценили соперника?
- Я надеялся, что игра пойдет по тому же сценарию. Я не думаю, что мы недооценили "Шахтер". Это очень сильная команда. Но победителя определит не один игровой день, а два.

- Какой момент в этом матче был ключевым?
- Я считаю, что ключевым моментом был тот, когда счет стал 2:1.

- Мирча Луческу оценил шансы команд на выход в групповой турнир Лиги, как 50 на 50. А как вы оцениваете эти шансы?
- Наши шансы пробиться в групповой турнир я оцениваю не больше чем 25 процентов.

- На ваш взгляд, почему "Брюгге", который традиционно сильно играет в обороне, позволил "Шахтеру" создать столько голевых моментов?
- Я определенно не могу ответить на этот вопрос. Каждая следующая игра не похожа не предыдущую.

- В игру хорошо вошел Виктор. Возможно, стоило его выпустить со старта?
- Я не знаю, что случилось с Ланге. Возможно, причина в том, что у него была новая обувь, и он не смог проявить себя в этой игре. Он очень хорошо показал себя в предыдущих играх, и я думаю, он будет играть за команду.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть