ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
16-04-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Шахтер

 

Оболонь

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
Команда
 

К поединку с "Оболонью" "Шахтер" готовится в обычном тренировочном режиме.

Об этом сообщил на пресс-конференции после одного из занятий наставник команды Мирча Луческу. Также он отметил, что игроки настроена только на победу и не испытывают перед матчем с "пивоварами" кадровых проблем. Исключение составляет дисквалифицированный и уехавший на время на родину Матузалем. Также не увидят донецкие зрители в предстоящей баталии на поле Брандао, переведенного в "Шахтер-2". Это же подтвердил в разговоре с корреспондентом "КОМАНДЫ" Денисом МАЛЬКЕВИЧЕМ и спортивный директор горняков Виктор ПРОКОПЕНКО.

- Мы серьезно готовимся к предстоящей встрече, впрочем, как и к другим поединкам в чемпионате. Естественно, настроены только на победу, другие задачи перед командой не ставятся. И поверьте, тот факт, что "Оболонь" не самым удачным образом выступает во втором круге, коллектив никоим образом не расхолодит.
Что же до кадровых проблем, отмечу, что, кроме Матузалема, потерь нет. Кто его заменит ? Это вопрос к главному тренеру. Точно не сыграет Брандао - он отправлен во вторую команду.

- Возможно ли в воскресенье появление в "основе" игроков, скажем так, второго эшелона команды?
- Вполне. Вы же видите, как Луческу активно применяет ротацию состава, чтобы по-возможности равномерно распределить нагрузку между всеми игроками исполнителями. Не исключено также, что в предстоящей игре на поле появятся Стойкан и Марика, работающие в общей группе.

- Существует мнение, что из-за форсированной подготовки к поединкам Кубка УЕФА в действиях "Шахтера" ближе к концу второго круга может наступить спад...
- Как говорится в старом анекдоте: "Не дождетесь!" По нашим планам его не намечается, хотя такие вещи спрогнозировать очень тяжело.
Кроме того, я бы не назвал подготовку к сезону форсированной. Да, она была немного иной, более игровой, что ли, но, в то же время, планомерной. Не могу утверждать, что благодаря ей мы "раскрошим" все команды, которым нам предстоит противостоять, но попытаемся до конца чемпионата удержать коллектив в заданном ритме.

- На ваш взгляд, в свете последних неудач "Динамо" возможно ли предположить, что борьба за "золото" уже прекращена?
- О других не скажу, а мы ее точно прекращать не собираемся.

Делегация киевской "Оболони" вчера отправилась в столицу Донбасса. С командой не полетел капитан Нивинский, который еще в матче с "Закарпатьем" получил травму. Стоит напомнить, что "пивовары" не побеждают уже в 11-ти поединках, причем в восьми из них киевляне потерпели поражение. Однако даже при таких показателях ничья на поле лидера чемпионата окажется хорошим результатом, ведь сейчас каждое очко для аутсайдера -- на вес золота.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть