ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
19-07-2002
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Металлург З

0

Шахтер

1

    Воробей 67  
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 

Послематчевая пресс-конференция началась с приветствия на русском "Добрый вечер" и извинений тренера гостей Невио Скала:
- Я хочу извиниться за мой английский: он не совершенен, у моего итальянского переводчика горе. Поэтому переводить будет с английского Сергей.
Играть было очень-очень тяжело из-за жары (при этом мистер Скала показал на свою пропитанную потом рубашку). Игрокам на поле было очень тяжело пробегать на протяжении всего матча. Но для нас было очень важно выиграть. Мы играли против очень хорошей команды. И я сегодня доволен своими игроками. Мы, конечно, могли забить еще 2 или 3 гола. Но это футбол и я счастлив, что мы выиграли 1-0.

Первый вопрос один из запорожских журналистов задал на итальянском языке (насколько я понял на ломаном итальянском) - кого из игроков команд мог бы выделить тренер гостей.
- Отвечать на итальянском или английском? Я никогда не говорю об одном игроке - я всегда говорю обо всей команде. Трудно кого-либо выделить, потому что мы играли против очень сильной команды и все игроки выглядели очень прилично.

- Изучали ли вы перед матчем игру "Металлурга", поскольку когда перед игрой вам представляли состав команды вы были удивлены, что здесь играют 3 югослава и игрок из Молдовы?
- Да анализировали. Но я не знаю этих игроков, я смотрел за своими игроками пусть о них скажет тренер их команды.

После этого тренер сославшись на необходимость спешить на самолет, сказав по-русски "Удачи" и покинул пресс-конференцию. Слово взял тренер запорожцев Олег Анатольевич Таран

- Я думаю, игра понравилась зрителям. Мы играли с очень серьезной командой, которая по подбору игроков превосходит "Металлург". Но я думаю, что, играя с "Шахтером", не реализовывать такие моменты, команда просто не имеет права. Такие моменты, какие у нас были с "Шахтером", надо использовать максимально - один момент, два момента мы должны били использовать.
К сожалению, ошибка Модебадзе привела к голу. Обрезался на фланге, через середину получили гол. В общем, еще играем в детский футбол. Другого выбора у нас нет.

- Как вы считаете, нападение это самое слабое звено в вашей команде?
- Да, конечно. Вы видите такие моменты как у Модебадзе, Решитки, не использовать... это не поддается никакому анализу.

- Вы так долго стремились в Кубок УЕФА, попали туда, и как вы теперь собираетесь там играть?
- Вы знаете, что буквально решилось за неделю до чемпионата по поводу заявки игроков. Естественно они сейчас не находятся в той готовности, какой хотелось бы. Мы их подводим через такие команды как "Шахтер" и "Динамо" (Киев). А там нам уже будет полегче. Потому, что такого календаря нет ни у одной команды: две игры на выезде, сразу потом "Шахтер", "Динамо". Я на это реально смотрю. Поэтому я предполагал, что будет потеря очков. Поэтому мы никакой трагедии не делаем. Но усиление команды будет, и она будет прогрессировать - в этом я уверен. Мы не можем сравнить: Лига чемпионов и "Шахтер" и успех Запорожья - это разные вещи.

- Какая стадия кубка УЕФА будет считаться приемлемой для Запорожского "Металлурга"?
- Некоторые считают, что с Мальтой будет проходная игра - это глубокое заблуждение. Эта команда и с "Шахтером" играла достойно, и с московским "Динамо". Уровень футбола выравнивается. И по информации, там приличного уровня футболисты. Поэтому будем стараться пройти первый раунд, а там дальше как судьба распорядится дальше.

- Как вы расцениваете шансы запорожского "Металлурга" в следующей игре с "Динамо"?
- Вы знаете, что даже когда вообще нет шансов, они есть.

- Усилят ли команду бразильцы?
- Вы понимаете у нас проблемы с форвардами, да и атакующий хав нам не помешает. А на сколько растянется их срок адаптации сложно сказать. Как быстро поймут мои требования, вольются в команду.

- Как вы расцениваете игру югославских легионеров?
- Вы видели левый защитник 21 летний мальчик (Вишевич) физически крепкий, может физически еще не в лучшей форме, но самоотверженный, хорошо играет головой, не боится идти в единоборства, берет инициативу на себя. По Урошу (Милосавлевич) тоже самое: мальчик 20 лет, будущее у него очень большое. Поэтому сегодня партнеры может еще не совсем понимают.
По нападающим: я этих ребят видел на сборе в Турции, данные у них тоже хорошие. Физически еще не готовы, но к сожалению другого у нас варианта не было.

- Вы рассчитывали на такой итог или надеялись сыграть вничью?
-Конечно, вы же видели, ребята отдали все что могли, и надеялись на положительный результат. Без этого нельзя выходить на поле, заранее себя настраивая на поражение. В любой игре, с тем же "Динамо" (Киев) будем ставить задачу брать очки.

- В интервью Межейко говорил, что ПФЛ не помогает в становлении "малых" клубов. А как, исходя из задач реконструкции стадиона, помогает городская власть, мэрия?
- Мэр города помогает. Если вы поедете и посмотрите, то стадион наш старый полностью снесен, полностью разобран.
- А перспективы строительства?
-Это уже вопросы мэра, губернатора.

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть