"ШАХТЕР" (ДОНЕЦК): 12.Шутков, 2.Старостяк, 5.Попов, 18.Левандовски, 28.Флоря (8.Бахарев, 46), 6.Дуляй (20.Белик, 57), 4.Тимощук, 10.Вукич, 26.Рац, 25.Брандау (29.Марика, 46), 11.Воробей.

"БОРИСФЕН" (БОРИСПОЛЬ): 1.Вирт, 3.Клеменко, 4.Котелюх, 5.Ковалюк, 6.Гончар, 9.Мельник, 10.Костюк, 11.Ковальчук (25.Головко, 53, 20.Слабышев, 85), 14.Анненков (15.Запорожан, 84), 17.Хомин, 21.Карамушка.

Арбитр: В.Годулян (Одесса).
Ассистенты арбитра: В.Звягинцев, О.Кислюк (оба - Одесса).
Делегат ФФУ: А.Гаваши (Ужгород).

Андрей ПЕТИ, "Салон Дона и Баса"

Донецкий "Шахтер", переигравший вчера на своем поле "Борисфен" (1:0), обеспечил себе место в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Автором единственного гола стал на 61-й минуте матча Звонимир Вукич.

Легкой победу "горняков" не назовешь. В первом тайме хозяева ничем не напоминали ту команду, которая совсем недавно добилась убедительной победы в финале Кубка Украины. Преодолеть отлично организованную оборону "Борисфена" дончанам не удавалось, а удары из-за пределов штрафной были большой редкостью.

Все изменилось после перерыва. Причем, во многом благодаря проведенным заменам. Аморфного Брандау заменил взрывной Марика, а слева произошла традиционная перестановка с отходом в оборону Раца и появлением на поле Бахарева. Итог не заставил себя долго ждать, и на 61-й минуте Вукич оказался первым на подборе после того, как Вирт отразил удар Марики - 1:0.

Спустя девять минут Вадим Мельник атаковал в центре поля Тимощука, за что грубияну была предъявлена красная карточка. И хотя сразу после этого гости разыграли два опасных "стандарта", мало у кого возникали сомнения относительно победы "Шахтера". Что и зафиксировал финальный свисток.