ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
19-09-2004
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
 
 
     

Металлург З

1

Шахтер

3

  Демченко 27
Матузалем 6
Брандау 43
Брандау 61
 

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
Alien из Запорожья
 

Первые попытки взять Flash интервью после матча у идущих в обнимку Воробья с Поповым ничем не закончились - сославшись на то, что там есть еще кому, что сказать Андрей с Сергеем прошли в раздевалку.

Ну а первым согласившимся прокоментировать события игры был Алексей Белик:
- Запорожье поначалу и видно не было. Они не доходили до наших ворот, потом одна вылазка - они забили гол и у них прибавилось уверенности. Но я думаю, что после того как мы забили, опять игра прекратилась. Вы видели, запорожцы стали, уже никто не двигался. Можно сказать что игру доигрывали. Мы может были даже не так согласны на счет 3-1 как Запорожье было на это согласно.

Мариуш Левандовский:
- Сложная игра. После игры с "Миланом" хотели собраться, хорошо выступить. Выиграли 3-1 и это хорошо. После игры в Лиге Чемпионов было тяжело настроиться.
- А почему при розыгрыше угловых, "Шахтер" фактически только раз сделал навес в штрафную? Некому играть головой?
- Мы пробуем разные схемы игры, это перед установкой тренер дает задание, чтобы соперника чем-то удивить.

Послематчевая пресс-конференция:
Мирча Луческу:
- Добрий вечір. (сказано по-украински дальше по-итальянски). Очень важные 3 очка мы получили. Особенно они важны тем, что эти 3 очка мы заваевали после игры с "Миланом". Огорчение могли не преодолеть игроки от той встречи. Была опасность, что не сыграют на своем уровне. Команда "Металлург" (Запорожье) нам противостояла неплохо. Они имели неделю для подготовки к этой встрече. Нам удалось сохранить хорошую огранизацию нашей игры. Мы контролировали игру. Мы забили гол и могли другие 2 забить. А потом было несколько легкомысленностей в финальной фазе, когда надо было забивать. Хозяева воспользовались этим: первое же атакующее действие, которое произвел "Металлург" завершилось голом в наши ворота. Мне жаль, что мы потеряли Агахову. Это был его игровой день сегодня. Достаточно серьезная травма, он не восттановится до игры с "Барселоной". С Брандао проблем не будет. Я дал 2 дня отдыха игрокам. И начинается для нас очень интенсивный период игры, это и матчи сборных, и чемпионат Украины, и Лига Чемпионов. На последней тренировке Марика получил травму и мы оставили дома. Поэтому мы остались немного без нападающих.

Тут пришел Валерий Яремченко, и Мирча Луческу сразу засобирался, отказываясь отвечать на вопроссы ссылаясь, на ждущий где-то самолет :) однако его остановил запожский журналист Сергей Осипов. Остановил красиво по-итальянски :). В смысле он произнес несколько фраз на итальянском в результате Мирча ответил еще на пару вопросов.
- Как Вам понравилась игра команды "Металлург"?
- Я не смотрел на команду "Металлург". Я тренер другой команды. Я надеюсь, что болельщики оценили, кто был лучше.
- А почему при розыгрыше угловых, "Шахтер" фактически только раз сделал навес в штрафную? Некому играть головой?
- Я говорил, что после игры с "Миланом" голова была не совсем в порядке. Но это моя проблема, как с игроками работать. (Аплодисменты)

Валерий Иванович Яремченко:
- Мы не собирались соперничать с командой "Шахтер" индивидуально. Почему? Потому, что не было смысла это делать по многим причинам. Прежде всего, мы хотели сыграть коллективно. Я думаю все-таки команда ездила и смотрела на игру с "Миланом" как "Шахтер" сыграл. Но в действиях футболистов была большая нервозность, особенно в действиях тех футболистов, которые имеют большой опят игры в футбол. Поэтому особенно вначале игры коллективно мы не смогли действовать. Прежде всего не было точной передачи. То что результат игры отрицательный были и вполне объективные причины. Но прежде всего я хочу сказать журналистам, что нам нужно совершенствовать коллективные действия и на отдельные места нам нужно футболистов более высокой квалификации. Потому, что команда не может располагать 10-ю - 12-ю футболистами. Равноценной замены мы почти не могли сделать. Мы далеко не летаем в облаках. Я считаю, что в первом круге команда должна только совершенствовать коллективные действия. Потому что ехать в машине с меньшей мощность очень тяжело. Меня сегодня, прежде всего, очень расстроила игра тех, кто имеет огромный опыт матчей в чемпионатах Украины. Я ожидал от них большего. В связи с этим в конце первого тайма я мог бы произвести уже не три замены, а больше, но, к сожалению, регламентом это не предусмотрено.

- Сегодня дубль "Металлурга" выиграл 6-0. Почему бы не привлечь того же Полякова на игру основы?
- Поляков сегодня отыграл за дубль, он готовился к игре дубля, поэтому он физически не мог бы играть через 2 часа после игры.

- Вы не поняли вопрос, имелось ввиду почему бы не дать шанс в игре за основу игрокам дубля?
- Мы даем им этот шанс, но они после блестящей игры за дубль проводят невыразительную игру в основе.

- Сергей Попов относится к числу тех опытных игроков, действиями которых вы сегодня были недовольны?
- Нет, как раз Попов сыграл на своем уровне, и, в общем, он показал ту игру, которую я от него ожидал..

- Оцените действия вышедшего на замену Ираклия Модебадзе. Ведь он немало старался, заработал штрафной.
- Да в тех моментах, когда он старался он сыграл неплохо.


 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть