ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
30-04-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
     

Шахтер

2

Металлург З

1

  :Жадсон 41(пен)
Рац 69
Акопян 45
 

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 

ФК "Шахтер"

 

Мирча Луческу (главный тренер команды "Шахтера"):
- Матч был трудным. Мы могли победить и с большим счетом. Соперники практически ничего не создали. Было много ошибок. При счете 2:1 в нашу пользу они раскрылись, и у нас было три-четыре момента, чтобы забить. "Металлург" - хорошо организованная команда. На матч с "Шахтером" они поменяли манеру игры - не играли в защите в линию, а играли с либеро, кроме того, по всему полю персонально опекали наших футболистов. Было много силовой борьбы. А так как наши игроки техничные, то мы страдаем от такого типа игры. Когда мы играем быстро - сразу создаем голевые моменты. Мы совершали ошибки, особенно в центре поля, оставляли большие пространства для контратак соперника. Я доволен тем, что мы добыли три очка. И еще тем, что впервые за последние встречи мы закончили матч без травм наших игроков.

- Чем объяснить наличие всего семнадцати игроков в заявке "Шахтера"?
- Это те игроки, которых мы имеем. Стойкан, Агахова, Чигринский травмированы. Я даже Дуляя хотел оставить на следующий матч, но был вынужден сделать замену и выпустить его на поле.

- Кого вы выделите в "Шахтере"?
- Я очень доволен тем, как показал себя Жадсон. Хотя игрокам, которые приезжают из Южной Америки, трудно адаптироваться. Хорошо действовал и Элано. Обычно их недостатком было то, что они мало шли в отбор мяча. Однако сегодня они надежно играли и в защите, и отбирали мячи, и отлично действовали в атакующих комбинациях команды. А Жадсон делал еще и отличные пасы.

- Сложилось впечатление, что Матузалем не в оптимальной форме. С чем это связано - с психологическими или физическими проблемами?
- Дело в физической форме. На сборах он травмировался. Потом у него был небольшой перерыв, после этого заболел. Но хочу отметить, что когда он выходит на поле, то полностью отдается игре. Его присутствие на поле для нас очень важно.

- "Шахтер" снова прибавил во втором тайме…
- Это всегда так. Соперник в первом тайме еще свеж, очень много двигается. Однако мы ведем игру так, чтобы соперник постепенно свою свежесть терял. И когда он начинает сдавать, мы берем игру в свои руки.

Валерий Яремченко (главный тренер "Металлурга" (Запорожье)):
- У нас были возможности для атак. Но нам еще не хватает мастерства в атаке. Поэтому такой результат.

- Ваша команда заставила "Шахтер" играть в силовой футбол…
- "Шахтер" много атаковал. И у нас были возможности для быстрых контратак. Но чтобы их проводить, нужна, прежде всего, точная передача. Я поменял одного нападающего на другого. Если впереди нападающий не будет бороться за мяч, определять точку отсчета атаки, то никакой атаки не получится. Нам нужно продолжать работать в этом направлении. Что касается уровня мастерства футболистов, то в "Шахтере" больше исполнителей более высокого уровня. А относительно единоборств, двигательной активности и борьбы, то мы "Шахтеру" не уступили, как это было в матче первого круга. И я еще раз хотел бы сказать, что отдельным нашим футболистам недостает мастерства.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть